На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Энергетически сверхдержавный дурак.

Для начала, позвольте небольшую иллюстрацию к теме:

Сумасшедший дом. В столовой один из больных пытается есть суп. Но, блин, никак не попадает ложкой в рот. В ухо попадает, в глаз, в лоб. А в рот - никак!

В результате весь стол, стул, пол вокруг и сам псих залиты супом.

Заходит комиссия из Минздрава с проверкой. Видит эту картину и, вытаращив глаза, спрашивает у главврача:

- Вы что??? Вы что не видите, что он сам не может есть? Вы что, не в состоянии ему помочь?? Он же больной!! Что у вас в больнице происходит, чёрт бы вас взял?

- А что такого? У нас всё в порядке! Ну и что, что он не может есть? Так он же псих! - отвечает врач , - Это не главное! Зато у нас в комнате отдыха новый телевизор!

Вот он сейчас пообедает и пойдёт смотреть "Гамлета".

В одной из последних статей о дураках, Президенте и его "eнергетиццкой супердержаве" я, помнится, выразился в том смысле, что нормально функционирующая экономика любого государства должна наполнять  бюджет налогами (НДФЛ), как основным источником пополнения доходной части этого несчастного бюджета. А за счёт этих налогов финансировать приоритетные для государства отрасли: оборону, социалку , культуру , науку, образование и так далее.

И если мы говорим об экономике капиталистического государства, то задача его в том, чтобы граждане непрерывно богатели, платили всё больше и больше налогов и благодаря этому богатело само государство.

Экономика социализма функционирует иначе, хотя и основана на этих же принципах, но для путиноида осмыслить это - задача непосильная, поэтому опустим.

Понимая, что наряду с умными людьми этот текст читают альтернативно одарённые патриоты, сразу же поясняю:

Главная задача психбольницы - лечить больных! Лечить, едрит вашу мать! Так, чтобы они могли хотя бы самостоятельно есть суп! А не покупать им новые телевизоры!

Вообще говоря, это не мной придумано. Это человеческой цивилизацией придумано. Примерно так же, как то, что надо мыть руки, чистить зубы, учиться в школе (учиться! Ты понял, бракованный?).

Идиот - это человек, который самостоятельно не может попасть ложкой в рот, но способен рассуждать о геоэкономике и хвалить Президента (т.е. смотреть "Гамлета").

Поэтому повторяю (без особой надежды на успех):

- Если в капиталистической стране основная масса населения зарабатывает гроши и потому не в состоянии пополнить бюджет своими налогами, то это означает три вещи сразу:

1. Руководство этой страны профессионально непригодно.

2. Страна в жопе.

3. Никакие энергоресурсы не в состоянии исправить дело, если эта страна размером с Россию! Даже если добывать золото-бриллианты открытым способом.

И подтверждением этому служат многочисленные события наших дней.

Как вы думаете, уважаемые, что понял из этих мыслей путиноидный мудак?

Ни - че - го!

 

И написал:

На всякий случай напомним, что НОВАТЭК сохраняет контрольный пакет, остальные акции принадлежат французской Total (20%), китайской CNPC (20%) и китайскому Фонду «Шелкового пути» (9,9%).

Но сегодняшняя статья посвящена не финансам и не налогам...

И ведь прав, дурак! Действительно, она посвящена не экономике. Во всяком случае - не российской экономике, не росийским налогам и не российским финансам.

И не России!

Она посвящена Путину, французам, китайцам и Михельсону. Она посвящена тому, что в российское сырьё на 49% вложились иностранцы, которые получат половину всей прибыли. Вторую половину получит Михельсон. И поделится с российским бюджетом в разумных пределах.

Российский народ получит от этого... третью половину. Больше ничего!

Почему? Потому что пациент пишет: 

это не государственные бюджетные средства, а частные инвестиции акционеров завода.

Не идиот же Михельсон, чтобы вкладывать миллиарды без надежды на миллиардную прибыль!

Правда, здесь можно было бы задать резонный вопрос:

Простите, а какого патриотического хера крупнейшеее месторождение газа, имеющее, если верить геополитическому психу,  стратегическое значение, находится в руках не России, т.е. её народа, а Михельсона и его НОВАТЕКа?

Но пропагандаун и тут поспел:

РЕКЛАМА

мы даже не будем вспоминать подробности того, как именно НОВАТЭК сумел сконцентрировать под свой контроль месторождения, какие были интриги, скандалы и расследования.

Эту модель развития страны дурак считает идеальной и громко восторгается ею. Ещё бы! Ведь, как пишет этот "эксперт" ,

С июля 2012 года, когда началось непосредственное строительство, за полярным кругом вырос этот поселок, в котором постоянно работают 30 тысяч вахтовиков, здесь построен не только завод, но и порт на берегу Карского моря, здесь действительно появились ледоколы, а визит Путина был приурочен к загрузке и отправке первого из 15 танкеров-газовозов арктического класса «Кристоф де Маржери». Можно по разному относиться к новой, капиталистической России, но это факт – такого масштаба проекта, реализованного в такие сроки в таком месте в нашей стране еще не было.

https://cont.ws/@kasket/114105...

Бесполезно говорить ему, что работоспособное население России даже сегодня, после "экскрементов" по превращению вчерашней супердержавы в сегодняшнюю бензоколонку (пардон, мы хотели сказать - капиталистическую Россию) немного больше, чем 30 000 человек. И составляет примерно 80 млн пар рабочих рук.

Что им всем делать? Вербоваться на Ямал?

Срочно учиться сжижению природного газа?

Сварке труб? Сборке насосов?

Писать философские романы о глубоком внутреннем конфликте между бурением на Крайнем Севере и бурением на шельфе?

Сочинять оратории и кантаты во славу Леонида Михельсона, человека номер 1 в русском списке Форбс? Концерты для нефти и газа с оркестром?

Ставить спектакли о трагедии личностного выбора между должностью полотёра в Роснефти или дворника в НОВАТЭКе?

Обучать детей с первого класса, чем отличается запах хорошего Ямальского газа от плохого американского сланцевого?

Что делать миллионам людей, никак не втянутым в замкнутый ямало-офшорно-лондонский цикл?

Зарабатывать, как этот тупой пропагандаун, в "агентстве интернет-исследований" повара Пригожина?

Почему даже "Роскосмос" и ракетно-строительные корпорации испытывают острейший дефицит финансирования?

Почему рядовые россияне в буквальном смысле слова ПОБИРАЮТСЯ, когда в их дом приходит беда, когда серьёзно заболевают близкие?

Для многих родителей подготовка к 1 сентября становится серьезным ударом по семейному бюджету. Сбор одного ученика в среднем обходится в 21 тысячу 135 рублей, подсчитали во ВЦИОМ.

https://rg.ru/2018/08/31/skolk...

Почему такое рядовое событие, как собрать ребёнка в школу, становится задачей непосильной?

Почему в ГосДуме не проходит и дня без очередной идиотской налоговой инициативы во имя выполнения намёков Президента об изыскании новых источников пополнения бюджета?

На эти вопросы ему не ответить НИКОГДА! И не в силу профессии бота. А по причине исключительного слабоумия.

Ведь расуждать на "темы космического маштаба" он уже умеет, а есть суп - пока ещё нет.

Более того, ему, как Президенту, как Михельсону, Киселёву, Соловьёву или Брилёву, просто плевать на эти вопросы. Как и на собственную страну.

Проектом по превращению России в нефтегазозаборник, Путин доказал, что для "энергетической супердержавы" совсем не нужен народ.

А придурковатый кремлебот доказал, что для защиты этой идеи и её пропаганды в массах не нужны ни мозг, ни совесть. 

Это - с одной стороны.

А с другой ?

Ну и что, что он не попадает ложкой в рот?

Зато после обеда любит "Гамлета".

Ну что тут сказать, кроме бессмертного:

https//youtu.be/_XVzgMLM-6g

источник

Картина дня

наверх