На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дугин на Baltkom: у власти в России все мрази, кроме Путина

Российский общественный деятель, философ Александр Дугин считает российскую политическую элиту — мразью, однако, это определение не распространяется на главу государства Владимира Путина. Об этом он заявил в эфире радио Baltkom в программе Абонент доступен . 

[Когда я говорю о мразях у власти в России прим. Mixnews], я не имею в виду президента, а имею в виду политическую элиту. Путин — это исключение. Он как раз представитель народа во власти, а то, что его окружает — это люди 90-х, это наш позор и наша трагедия, наша боль. Они остаются такими и Путин ничего с этим не может сделать. Если бы Путин пришел к власти в ходе революции народной, тогда можно было бы сказать, что он в полной мере народный и он мог не задумываясь взять и осуществить чистку этой либеральной элиты. Но Путин пришел на определенном компромиссе между элитой. Он пришел именно на основании этого компромисса, политических элит 90-х частью которых он являлся, он стал постепенно отвязываться от этого влияния элит, стал от него освобождаться, он делал символические действия колоссального значения, которые вызвали энтузиазм и поддержку народа. Вспомним, как от него один за другим отдалялись пласты этой элиты: Касьянов, Гусинский, Березовский, Ходорковский, Волошин. Они формировали все более откровенную антипутинскую оппозицию. А в 90-х годах они были в центре. То есть Путин частично оперся на народ, частично стал в оппозицию к элитам 90— х , — сказал Дугин. 

Он подчеркнул, часть русской национальной традиции — любить царя и ненавидеть аристократию. 

Элита в современных обществах она почти везде одинаковая. Она либеральная, индивидуалистическая, постмодернистская и она везде мразь. Они, естественно, считают мразью представителей тех популистских движений, которые с ними борются , — отметил он. 

Российский общественный деятель, философ и политолог Александр Дугин в программе Абонент доступен

https://www.opentown.org/news/253219

Картина дня

наверх