На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос дня. Чтобы Вы с ними сделали? И где они сейчас

Где сейчас те люди, которых Народ отдал бы под суд, если бы власть принадлежала Ему.

 
Юрий Михайлович Лужков, скромный чиновник , но муж очень богатой дамы.
Юрий Михайлович Лужков, скромный чиновник , но муж очень богатой дамы.

 

 
Анатолий Борисович Чубайс - непотопляемый крейсер путинизма.
Анатолий Борисович Чубайс - непотопляемый крейсер путинизма.
 
 
Михаил Сергеевич Горбачёв - коммунист, который ненавидел СССР.
Михаил Сергеевич Горбачёв - коммунист, который ненавидел СССР.

 

Понятно, что многие люди, недовольные положением дел в современной России, в числе тех, кого надо бы отдать под суд, назовут действующих руководителей государства.

Однако, надо признать, что мнения здесь серьёзно разделятся, и довольно крупная часть возможных читателей, не согласится с этим мнением.

Поэтому, назовём трёх деятелей, которые более или менее отстранены от номинальной, а может и реальной власти и по поводу оценки прошлой деятельности которых, в обществе есть определённый, как любил говорить один из наших сегодняшних "героев", консенсус.

Первым в нашем списке назовём Михаила Горбачёва. Фигура этого деятеля, проклята, и вдоль и поперёк обругана, уже несколькими поколениями жителей не только России, но и всего постсоветского пространства. В своей жизни, я встречал очень мало людей, относящихся к этому человеку, более или менее ровно: в основном, люди относятся к Горбачёву очень негативно.

Его считают виновником развала СССР, обнищания широких слоёв общества, войн и межнациональных конфликтов.

Где 87-летний Горбачёв обитает сейчас? Говорят, он живёт на своей подмосковной даче, иногда выезжая в Германию к дочери, или полечиться в Швейцарию..а может проверить целы ли те 30 серебренников, которые ему отвалили за развал Союза?

В общем, живёт дядька и не горюет ни о чём..

Второй наш персонаж - бывший мэр Москвы Лужков. Было время, когда часть москвичей, действительно была довольна деятельностью этого субъекта; считалось, что чиновник "ворует сам, и даёт воровать другим", не забывая при этом подкидывать косточки низшим слоям.

Однако, сейчас, мало у кого остались иллюзии, относительно целей и задач этого "мужа миллиардерши". Карающая рука Фемиды, обошла и этого деятеля - сейчас, по всей видимости он живёт в Подмосковье, разводит своих любимых пчёл, и даже критикует современную власть за ..отсутствие демократии..Вот уж ..неисповедимы пути..

Третий из наших антигероев, знаменитый прихватизатор и олицетворение всей вакханалии 90-ых годов. Анатолий Чубайс - человек, который снискал ненависть миллионов. Кем его только не называли - поистине, эта личность была демонизирована настолько, что в аспекте антирейтинга, он мог бы соперничать даже с Горбачёвым.

Но, в отличии от Лужкова и Горбачёва, Чубайс всё ещё во власти - ведь он уже давно возглавляет одну из важнейших и крупнейших госкорпораций, да и несомненно, оказывает серьёзное влияние на всю государственную политику, будучи непотопляемой фигурой, несмотря на абсолютную антипопулярность в обществе.

Мало того, что у Чубайса не возникло никаких проблем с законом - он официально получает огромные суммы в виде "зарплат" и "бонусов", имея в день примерно среднемесячную зарплату нескольких..тысяч россиян.

Так что, не мечтайте друзья..нет справедливости на свете..

Картина дня

наверх