На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Налетай!": пенсионная реформа принята в 3-м чтении, бюджет получает дополнительный триллион рублей в год

Нам очень много, очень много рассказывают про необходимость повышения пенсионного возраста.

Мы слышим про дефицитный бюджет, слышим про дыры в нём, слышим рассказы о том, что скоро платить пенсии будет нечем если не провести реформу, но я по прежнему цепляюсь за слова Кудрина.

К слову, он в одном из интервью заявил, что повышение пенсионного возраста будет приносить примерно по триллиону рублей в бюджет за год, что естественно, является серьёзной экономией.

Правда "экономией на умерших", как несколько лет назад говорили члены "Единой России".

Исходя из того, что дополнительно получая триллион рублей государство сможет полностью закрыть все дыры, повысить всем пенсии на 5 тысяч рублей и решить пенсионный вопрос мы можем сделать довольно интересные выводы, наблюдая за происходящем в стране.

У нас есть государство, есть народ, есть слуги народа, это как вы уже могли догадаться - государственные служащие, которые должны работать во благо населения и делать всё, что бы жилось ему с каждым годом всё лучше и лучше.

Внимание! Со слов Кудрина, бюджету для решения всех проблем с пенсиями не хватает триллиона рублей в год, а теперь идём читать новости:

"Власти увеличат траты на материальное стимулирование чиновников."

Хорошо когда ты чиновник, можем сам себе сколько угодно зарплату поднимать, так было конечно всегда, но прошу обратить внимание на сумму, которая будет выделена на то самое материальное стимулирование:

630 миллиардов рублей

Эта сумма представляет собой более половины средств, которые государство сэкономит на пенсионной реформе.

«Вот такого рода мероприятия — использование современных технологий, оптимизация бизнес-процессов, они будут реализовываться в предстоящей трехлетке наряду с повышением денежного содержания государственных гражданских служащих. Госслужба — важный инструмент работы государственных механизмов, и от того, кто там будет работать, будет зависеть работа всей государственной машины» - заявил Силуанов

Собственно, поправки в пенсионное законодательство приняли, деньги высвободили, налетай! Целый триллион!

Конечно, не стоит конкретно говорить о том, что чиновники станут ещё богаче за счёт именно денег пенсионеров, скорее всего им "подбросят" с "нефтедолларов", ведь на 1 июня префицит бюджета нашей стране составил:

483.7 млрд рублей

А суммарно наша страна получила доходов почти на 7 триллионов рублей.

Повторюсь, на 1 июня

А этих средств бы с лихвой хватило, чтобы решить все проблемы "дырявого" пенсионного фонда.

Но:

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

А утопающие - это мы, по этому, условно, за день мы будет съедать не 5 пачек лапши быстрого приготовления за 10 рублей, а 2 пачки за 20, это вкратце про суть пенсионной реформы.

А кто-то сможет пересесть с лапши за 200 рублей на лапшу за 250, при чём не сокращая количество пачек в день.

А вообще,

все эти новости похожи на издёвку, одной новостью нам говорят о нехватке денег в стране даже на выплату пенсий (к слову, даже в 90-е они были), а следующей о том, что на стимулирование чиновников выделят более 600 миллиардов рублей, это смех прямо в лицо?

источник

Картина дня

наверх