На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Признал поражение: последние слова Обамы о Путине на посту президента.

Действующий лидер США Барак Обама (срок президентства заканчивается 20 января) считает, что недооценил своего российского коллегу Владимира Путина и не думал о последствиях, которые могут возникнуть в результате публикации в СМИ фейковых данных о кибератаках. Полное интервью выйдет в эфире телеканала ABC 8 января.

Фото: МИЦ Новости России

Фото: МИЦ Новости России

«Я опасаюсь возникшей ситуации. Американский народ перестал доверять друг другу. Ведущие СМИ, эксперты, республиканцы предпочитают верить больше Путину, а так быть не должно», — сказала глава Белого дома.

Ранее США обнародовало доклад разведки, в котором обвиняет Россию в организации хакерских взломов и попытках повлиять на президентские выборы. Москва все обвинения опровергает и не видит ценности в обнародованной хакерами информации.

Фото: APA

Источник

 

 

Путин дал прощальный пинок Обаме


Британский журнал The Economist, как и положено серьезному изданию, на несерьезный доклад о вмешательстве российских хакеров в президентские выборы, внимания не обратил. Сосредоточившись на анализе ситуации, которую создал себе уходящий президент США «на посошок».

«Владимир Путин выиграл свой последний раунд в бою против Барака Обамы. Россия отмахивается от американских санкций, как лошадь в жару от назойливой мухи, а Трамп аплодирует Кремлю, — отмечается в редакционной статье. — Это был тот Путин, каким мы его знаем: непредсказуемый, циничный и искусный. Умеющий побеждать в пропагандистских боях тогда, когда другой должен был бы давно сдаться ввиду отсутствия защитных ходов. Обама ударил чудовищно мощно, объявив о высылке 35 дипломатов и введении новых санкций против Москвы. Белый Дом жаждал получить в ответ высылку равного количества американских дипломатов. А Путин ответил асимметрично, заставив мир признать ничтожность действий Обамы и выставив при этом последнего на посмешище в образе горького неудачника».

«Запугивание американцев Россией наполняет сторонников Путина гордостью — они видят в этом знак восстановления статуса великой державы для их страны, — подчеркивает Economist. — Но все это — кратковременная перспектива, игра на сиюминутных эмоциях. Твердость позиции Путина долгое время определялась страхом Америки перед Москвой, как сильным врагом. А на что он нацелен в долгосрочной перспективе? Пинок Путина уходящему Обаме был эффектным жестом, но что на смену? Парадоксально, но факт, что согласиться с тем, что Трамп выбран с нарушениями и тем самым проголосовать за пересмотр результатов выборов, для России может оказаться меньшим злом, чем признание Трампа победителем в президентской гонке».

Фото: RT

Источник


 

 



Источник: politpuzzle.ru.

Картина дня

наверх