На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Приколы от Путина...: «Запад нам на голову сел и ноги свесил»

  • Самые яркие цитаты Путина с Петербургского форума.

Пленарное заседание Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) началось с шутливой команды президента России Владимира Путина «Вольно!», которую переводчики перевели как Welcome! — то есть добро пожаловать.

«Лента.ру» послушала выступление главы государства и отобрала самые яркие цитаты.

Про российского посла в Вашигтоне

«Это просто истерия какая-то и никак не можете прекратить! Ну таблетку надо дать вам что ли какую-то! Есть таблетка у кого-нибудь? Дайте таблетку! Ну правда, честное слово».

Про вмешательство в выборы

«Я читал эти отчеты, даже в этих отчетах нет ничего конкретного, там только предположения и выводы на основе предположений. Как в одной организации, в которой я раньше работал, говорили: адреса, явки, фамилии давайте. (...)

А проблема не в нас, проблема внутри американской политики. Вот в чем проблема: команда Трампа оказалась более эффективной в этой избирательной кампании. Я сам иногда думаю: ну, перебирает мужик, но оказалось, что он был прав, что он нашел подход к тем группам населения, к тем группам избирателей, на которых он сделал ставку»

Про выход США из Парижского соглашения по климату

«Парижские соглашения — это хороший, правильный документ, направленный на решение одной из глобальных проблем сегодняшнего дня, на то, чтобы помешать изменению климата. Вопрос — в состоянии ли мы помешать изменению климата? Речь там идет о том, чтобы не допустить роста температуры на два градуса. (...)

Обратно пленку не отвернешь: то, что сказано, уже сказано, и нужно думать, как жить дальше, что дальше делать. (...) Насколько мне известно — я, правда, незнаком с самим текстом заявления президента Трампа — он сказал, что хотел бы либо пересмотреть эти соглашения, либо подписать какое-то новое соглашение. Он ведь не отказывается от того, чтобы работать над этой проблемой. Мне кажется, сейчас нужно не шуметь по этому поводу, а все-таки создать условия для совместной работы».

Про погоду

«Кстати говоря, мы должны быть благодарны президенту Трампу. Вот сегодня в Москве, говорят, снег даже был, здесь (в Санкт-Петербурге — прим. «Ленты.ру») дождь, холодина такая. Теперь можно все свалить на него и на американский империализм, они виноваты. Но мы этого делать не будем».
Про европейских лидеров

«Я не отношусь к числу европейских лидеров, во всяком случае, они так не считают».

Кстати, Матвиенко, на вопрос, считает ли она Путина Европейским Лидером, Она тоже прикололась и ответила: " Нет! Не считаю... Путин мировой Лидер!"

Вмешательство Запада

«Это систематическое на протяжении многих лет грубое, абсолютно бесцеремонное, в том числе даже на уровне дипломатических ведомств, вмешательство прямо в нашу внутреннюю политику, Вы бы посмотрели, что ваши коллеги у нас делают: они просто с ногами забрались в нашу внутреннюю политику, на голову нам сели, ноги свесили и жвачку жуют. Заканчивайте
Про ссоры с НАТО

«Ссоры вокруг НАТО, помогают ли они России? Но в том смысле, что НАТО может развалиться — тогда помогут. Но пока что-то мы не видим развала. Я много раз уже задавался вопросом, публично его ставил, НАТО создавалось как инструмент холодной войны в борьбе с Советским Союзом и Варшавским договором, так называемым.

Сейчас нет ни Варшавского договора, ни Советского Союза, а НАТО существует. Возникает вопрос — а зачем? Ответ только один, чтобы там ни говорили, это инструмент внешней политики Соединенных Штатов. И если кому-то нравится, тогда так и хорошо, но только главное, чтобы те процессы, о которых всегда говорили в НАТО, а именно — говорили о трансформации этого блока, скорее, в политическую организацию, как в организацию, которая создает существенные элементы стабильности в мире, но если так будет, то тогда, наверное, неплохо».
====================
- Про влияние России на Выборы в США
"Адреса, Явки,Фамилии - где это?"
- Про запрет дипломатам и спецслужбам общаться с российскими Коллегами
"Люди, которые занимают такую позицию,Они каким местом думают!??"
- О неСуверенитете Германии и фрау Меркель

"В Мире не так много Стран,которые обладают Суверенитетом. Россия одна из них"
-В заключении о словах Додона, что Мир уже стал многополярным
"Мир стал МногоПолярным... Так нет!!! Американка сидит тут и командует: дала мне ПоследнееСлово..."

Подборка цитат продолжается и дополняется... Жду Их от Вас...

Картина дня

наверх