На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Клинцевич ответил на слова о «геополитической роли» Крымского моста

Сенатор заявил, что целью строительства сооружения было решение внутренних проблем, а также подчеркнул, что полуостров «навсегда останется российским»

 

Моcква, 3 марта - АиФ-Москва.

Российский сенатор Франц Клинцевич ответил на совместное заявление стран «Бухарестской девятки» по итогам саммита, в котором подчеркивается «геополитическая роль» Крымского моста, передает РИА Новости.

 

По словам парламентария, строительство сооружения было нацелено на решение внутренних проблем, а не на достижение геополитических целей, поскольку мост соединил основную часть России с полуостровом.

«Просто нам так удобнее — для отдыха и туризма. И заодно подтверждаем, что Крым есть и навсегда останется российским», — заявил Клинцевич.

Также свое мнение по этому вопросу агентству высказал депутат Госдумы Иван Тетерин, назвавший итоговое заявление «Бухарестской девятки» попыткой стран напомнить о себе.

«Это, скажем так, что-то сродни агонии, что-то из области фантастики. Для того, чтобы напомнить о себе, вот что они есть, вообще-то, в этом мире, присутствуют вот таким способом. А Россия, Крымский мост — это мост жизни нашей с нашим Крымом», — сказал Тетерин.

Ранее сообщалось, что «Бухарестская девятка» в своем заявлении по итогам саммита акцентировала внимание на «угрозе» со стороны России и отметила, что напряженная ситуация в районе Азовского моря требует более последовательного и стратегического подхода НАТО. Страны заявили, что Москва не соблюдает международное право, демонстрирует модели «конфронтационного поведения» и использует Крымский мост «для своих геополитических целей».

В состав «Бухарестской девятки» входят Болгария, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Словакия, Чехия и Эстония. Саммит, приуроченный к 70-летию НАТО, состоялся в словацком Кошице. В нем принял участие генсек альянса Йенс Столтенберг.

 

Крымский мост в цифрах и фактах
 
1/11 Фотографий
Перейти к фотоленте

Картина дня

наверх