На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новейший, уникальный, превосходный: Заложенный Путиным ракетоносец "Князь Владимир" спустили на воду

Новейший, уникальный, превосходный: Заложенный Путиным ракетоносец Князь Владимир спустили на воду

В Северодвинске прошла торжественная церемония спуска на воду атомного ракетоносца класса "Борей-А".В Северодвинске был спущен на воду новейший атомный ракетоносец "Князь Владимир", в закладке которого принял участие президент России Владимир Путин. В торжественной церемонии приняли участие представители командования Военно-морского флота и руководства оборонного комплекса России.
Строительство подводного крейсера началось еще в 2012 году. К закладке судна приложил руку лично глава государства Владимир Путин. Все работы по постройке сверхсовременного атомного ракетоносца осуществило оборонное предприятие "Севмаш".
"Князь Владимир" относится к классу атомных ракетоносцев "Борей-А". Главнокомандующий ВМФ России Владимир Королев назвал его будущим группировки морских стратегических ядерных сил России. В своей речи новейший подводный крейсер он называл не иначе как уникальным и превосходным.
После спуска на воду атомный ракетоносец ожидают заводские испытания. А после них уже в 2018 году "Князь Владимир" официально войдет в состав ВМФ России.

https://tsargrad.tv/news/novejshij-unikalnyj-prevoshodnyj-za...

Картина дня

наверх