На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вассерман: Америка рассыплется, если Трампа "уберут" до Рождества

В США продолжают обсуждать возможность объявления импичмента президенту Дональду Трампу – по версии некоторых СМИ, это может произойти до Рождества. Публицист и политический консультант Анатолий Вассерман сомневается, что это произойдет, поскольку иначе вся жизнь Америки "затрещит по швам".

Вассерман предрек катастрофические последствия импичмента Трампа


По мнению Вассермана, Трамп в действительности не дал реальных оснований для объявления ему импичмента. Штаты не склонны "переворачивать с ног на голову" всю свою политическую систему без явной надобности, и подозрения в отношении президента не относятся к таковым.
Но если импичмент все же будет объявлен, то вся политическая система США "буквально затрещит по швам", считает публицист. Отголоски произошедшего тяжкими последствиями лягут на все сферы жизни американцев, и последствия будут самыми непредсказуемыми. Для России, по мнению Вассермана, это хорошо только на первый взгляд, поскольку "не знаешь, какие черти выплывут из этого омута".

Главной проблемой Трампа Вассерман считает отсутствие эффективной и сплоченной команды – по выражению публициста, у президента "короткая скамейка запасных". У Трампа не все хорошо с руководством и традициями "родной" Республиканской партии, а уже нанятые сотрудники Белого дома покидают его из-за травли демократов и Конгресса. В ближайшее время, по его мнению, ситуация для Трампа не изменится к лучшему, передает "Правда.Ру".

Также Вассерман рассказал о роли вице-президента США Майка Пенса, которого, по его мнению, к Трампу "приставили" его политические оппоненты. Пенс исполняет при президенте функцию "смотрящего", и Трамп прекрасно понимает это, поэтому не допускает вице-президента к реальной работе, вынуждая его быть церемониальной фигурой. При этом с Пенсом связаны надежды всех противников Трампа, поскольку по американским законам вице-президент возглавляет страну в случае импичмента или гибели главы государства.
Автор: Григорий Егоров...Источник: https://rueconomics.ru/266893-vasserman-amerika-rassypletsya...

Картина дня

наверх