На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Критический инцидент в воздухе»: Международные организации признали гибель Ил-20

Российский самолет Ил-20, который пропал с радаров поздно вечером 17 сентября, затонул в результате «критического инцидента».

Российские самолет-разведчик Ил-20, скорее всего, погиб, разбившись о поверхность Средиземного моря. Причина гибели самолета некий «критический инцидент», который привел к тому, что самолет развалился в воздухе.

К такому выводу пришли источники в органах международного поиска и спасения воздушных судов. Напомним, что самолет пропал во время ударов израильской авиации по сирийской провинции Латакия.

Все новости по теме в специальнойрубрике, постоянное обновление.

"По предварительным данным, на борту самолета в воздухе произошел непредвиденный инцидент критического характера. После чего фрагменты самолета могли столкнуться с поверхностью Средиземного моря и затонуть", - заявил "Интерфаксу" источник в органах международного поиска и спасения воздушных судов.

Напомним, ранее сообщалось, что американские военные уже признали, что российский самолет Ил-20, пропавший с радаров во время атаки израильских ВВС и ВМС Франции, сбит. Правда, версия Минобороны США заключается в том, что российский разведчик был сбит ПВО Сирии во время отражения атаки на провинцию Латакия. Очевидно, что таким образом США начали выгораживать своего главного регионального партнера – Израиль.

Такую версию распространяет корреспондент CNN Райан Браун. Об этом он написал в своем Twitter. Он пообщался с военными специалистами, которые признали, что самолет «для морских патрулей» сбит.

Правда, в США уверены, что самолет Ил-20 «был случайно сбит» сирийскими ПВО, как раз в тот момент, когда пытался отразить атаку израильских ВВС. Такую информацию Райану Брауну сообщили источники в военных американских кругах.

Отметим, что по данным российского Минобороны, самолет Ил-20 с 14 военнослужащими на борту пропал с радаров во время атаки четырех израильских истребителей F-16.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх