На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Сталин мертв, его легко одобрять": Опрос о любви к тирану "взорвал" соцсети

"Сталин мертв, его легко одобрять": Опрос о любви к тирану "взорвал" соцсети

"Левада-центр" опубликовал опрос о рекордной любви к Сталину, "взорвав" соцсети. Люди оспаривают мнение и напоминают, что "Сталин мертв, его легко одобрять" в ситуации, когда "расстрелы никому не грозят".

"Левада-центр" опубликовал опрос, восхваляющий тирана Иосифа Сталина. Согласно результатам опроса социологов, до 70 процентов респондентов в России положительно оценили его роль в истории. Более того, социологам не стыдно было написать, что участники опроса готовы оправдать репрессии сталинской эпохи. 

По версии социологов, в 2019 году уровень одобрения Сталина достиг максимума за весь период исследований. Если в цифрах, то ситуация в исследовании выглдит так: 51 процент заявили о "восхищении, уважении и симпатии". При этом на "уважение" пришелся 41 процент ответов. 

Страх, раздражение или отвращение к Сталину, по версии "Левады", испытывают 14 процентов участников опроса. 

Расшифровывая опрос, социолог "Левада-центра" Карина Пипия заявила чуть ли о насаждении в последние годы культа Сталина и будто бы с сожалением добавила: "Уровень позитивного отношения к Сталину выше, чем к Брежневу, Горбачеву, Ельцину и другим". В завершение она и вовсе добавила, что положительно к Сталину относятся "не только сторонники КПРФ", но и те, кто отдал свои голоса на президентских выборах "за Владимира Путина и Владимира Жириновского". 

РБК, кроме ответа "Левада-центра", приводит и высказывание ведущего научного сотрудника Института социологии РАН Леонтия Бызова, который связывает рекордную любовь жителей России к Сталину с политизацией и расколом общества, что приводит к более радикальным оценкам истории.

В соцсетях неоднозначно восприняли опрос. По большому счету, наблюдается своего рода социальный "взрыв", где результаты исследования оспаривают и объясняют. Вот несколько примеров.

"Люди думают, что Сталин казнил бы всех опостылевших начальников. Но им и невдомёк, что Сталин стал бы расстреливать в первую очередь их самих. И отправлять на рытьё каналов, и в урановые шахты, и на лесоповал как дешевую рабсилу". 

"А Сталин ещё у власти? Чего там одобряют, насколько знаю, парнишка давно скончался".

"Людям власть обрыдла, они готовы чёрта в ступе любить. А Сталин мёртв, его легко одобрять, и расстрелы никому не грозят". 

Meduza
 
@meduzaproject
 · 

«Левада-центр»: уровень одобрения Сталина среди россиян достиг рекордных 70% — Meduza

Большинство россиян (70%) положительно оценивают роль Иосифа Сталина в жизни страны, следует из результатов опроса «Левада-центра», проведенного в марте. Это рекордное значение за все время проведе...

meduza.io
Alex Ratio@Aleks_Niam
 

Люди думают, что Сталин казнил бы всех опостылевших начальников. Но им и невдомёк, что Сталин стал бы расстреливать в первую очередь их самих. И отправлять на рытьё каналов, и в урановые шахты, и на лесоповал как дешевую рабсилу.

 
2
 
Смотреть другие твиты Alex Ratio
 
 
 
Meduza
 
@meduzaproject
 · 
 

 

«Левада-центр»: уровень одобрения Сталина среди россиян достиг рекордных 70% — Meduza

Большинство россиян (70%) положительно оценивают роль Иосифа Сталина в жизни страны, следует из результатов опроса «Левада-центра», проведенного в марте. Это рекордное значение за все время проведе...

meduza.io
Bobby Roy@SerjioRusso
 

А Сталин ещё у власти? Чего там одобряют, на сколько знаю парнишка давно скончался

 
 
Смотреть другие твиты Bobby Roy
 
 
 
Юрий Будкин@YuryBudkin
 · 
 

Готовы оправдать репрессии https://govoritmoskva.ru/news/194895/ 

Уровень одобрения Сталина гражданами России побил исторический рекорд

Его роль в истории положительно оценивают 70% респондентов. Это показал опрос «Левада-центра».

govoritmoskva.ru
Вырвано из контекста@virvano
 

Людям власть обрыдла, они готовы чёрта в ступе любить. А Сталин мёртв, его легко одобрять, и расстрелы никому не грозят.

 
 
Смотреть другие твиты Вырвано из контекста
 
 
 
https://tsargrad.tv/news/stalin-mertv-ego-legko-odobrjat-opros-o-ljubvi-k-tiranu-vzorval-socseti_194818

Картина дня

наверх