На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Олланд анонсировал начало операции в Восточном Средиземноморье

Франсуа Олланд впервые обратится к французскому конгрессу, чтобы призвать нацию к единству и представить свои предложения по укреплению безопасности страны в связи с терактами в Париже. В своем заявлении французский президент поделился некоторыми данными расследования, а также рассказал о дальнейших шагах страны в осуществлении активного противодействия террористической угрозе.

Выступая перед конгрессом, Олланд подтвердил, что серию кровопролитных терактов, которые потрясли Париж, готовили из Сирии.

— Акты войны, которые произошли в пятницу, были спланированы в Сирии, организованы в Бельгии, — уточнил он.

Вместе с тем, по словам Олланда, Франция увеличит интенсивность операции против ИГИЛ в Сирии из-за прошедших терактов, а также развернет ее на территории всего Восточного Средиземноморья. В этот регион традиционно включают Ливан, Израиль, Иорданию, Палестину, Египет, Турцию, Кипр, и непосредственно Сирию.

Напомним, в ночь на 14 ноября сразу в нескольких районах Парижа террористы открыли огонь по мирным гражданам, а возле стадиона «Стад де Франс», на котором проходил матч между футбольными сборными Франции и Германии, прогремело три взрыва, два из которых организовали террористы-смертники.

 
 

Картина дня

наверх