На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМФ России резко усилил средиземноморскую эскадру

Сторожевой корабль Черноморского флота (ЧФ) «Пытливый» совершает переход из Севастополя в Средиземное море, сообщил штаб ЧФ. Примечательно, что это уже третий с начала недели российский боевой корабль, который зашёл в Средиземное море. Ранее в акваторию Средиземного моря из Черного моря проследовали большой десантный корабль «Минск» (он направляется в пункт материально-технического обеспечения ВМФ РФ в Тартусе) и фрегат «Адмирал Эссен», оснащенный крылатыми ракетами «Калибр». Кроме того, в составе средиземноморской эскадры уже находятся фрегат «Адмирал Григорович», а также дизельные подводные лодки, имеющие на вооружении крылатые ракеты «Калибр».
Сторожевой корабль «Пытливый» имеет на вооружении четыре пусковые установки ракетного комплекса УРК-5 «Раструб», две сдвоенные пусковые установки зенитно-ракетного комплекса «Оса», две артиллерийские установки АК-100, торпедные аппараты и реактивные бомбометные установки РБУ-6000.
В начале марта текущего года штаб флота информировал, что «в настоящий момент в составе сил постоянного соединения ВМФ в Средиземном море действуют порядка 15 боевых кораблей и судов обеспечения».

http://www.ng.ru/news/610541.html

Картина дня

наверх