На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фальш государства или удавка показухи на России

Фальш государства или удавка показухи на России

 
изображение из сети интернет и в свободном доступе

Для того, чтобы понять реальность и уточнить в каком государстве мы живем надо сделать всего две вещи:

Первое: понимать, что

Страна Россия не есть государство РФ

Второе, понимать, что

Правда не есть показуха и чем больше показухи, тем меньше правды

Что такое фальш? Это подмена.

Например: Чиновники клянутся в любви к государству, идут в строю "Бессмертного полка" с портретом дедов победителей, но воруют деньги у государства. Складывается ощущение, что они своих дедов благодарят не за ратный подвиг, а за то, что у чиновников есть возможность что-то украсть.

Всевозможные спортивные мероприятия, с постройкой помпезных стадионов, и с шумом в СМИ. Зачем? Бюджет освоить. Как нам подается чиновниками этот факт? Что РФ спортивная держава и заботится о здоровье населения. А Россия чем должны гордится? Что из-за этих строек в стране стало еще больше миллионеров, вернее бывшие миллионеры стали миллиардерами?

Президент Путин забивает по 8 шайб. Зачем мне эта новость? Чтобы у меня в голове складывалась картинка о том, какой у нас крутой Президент.

Как отличить истину от фальши? А как деньги проверяют? Или на глаз или с помощью инструментальных методов

Простой пример: Несколько лет назад в Москве на праздничную иллюминацию потратили 490 миллионов рублей. Через неделю по ТВ показывают сюжет про райцентр в Псковской области, где глава сетует на то, что у него в бюджете нет 1 миллиона рублей, чтобы сделать мост через речку между двумя селами.

Москва не может взять у России поменьше денег? Может. Но не хочет.

Москва это большая показуха. Это так и есть. Плохо это или хорошо я не знаю. Но думаю, что помпезность столицы должна внушать гостям России мысль, что и вся стана такая, в мозаиках и небоскребах с дорогими ресторанами.

Если все вспоминать, что фактов государственной показухи, прячущей фальш, предостаточно. Причем показухой занимаются чиновники. Им же надо прятать косяки своей деятельности. Как это лучше сделать? Построить или провести что-то большое. На откатах заработать и память оставить. В случае чего можно сказать, что вот одно большое дела я сделал. Типа маленькие грешки забудут, но стадион стоять в веках будет.

У нас в государстве в Конституции написано , что РФ это социальное государство. Социальным государством может считаться то, где бюджет направлен на улучшение качества жизни населения. А у нас в Рф бюджет направлен на: реформы для реформ, рывки, нацпроекты, оптимизацию и на стадионы.

Разрыв между максимальной и минимальной зарплатой в стране не должен превышать 15 пунктов. Далее - социальный взрыв.

Газпром, глава получает 6 млн рублей в день. Если я правильно понимаю, у нас же социальное государство, то уборщица в этой конторе получает 400.000 в день.

Или нет?

Пока фальш и показуха из инструментария президента, правительства и чиновников не исчезнет, так и будем жить в фальши.

Типа в Матрице...

Кстати ее создали машины для того, чтобы питаться энергией россиян (простите- просто людей...)

Люблю Россию. Страна просто оккупирована показухой

Иван Корягин
https://zen.yandex.ru/media/politob/falsh-gosudarstva-ili-ud...

Картина дня

наверх