На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Сговор против Путина»: эксперт назвал скрытую причину пенсионной реформы

На основании происходящего эксперт приходит к довольно простому выводу: российские власти в действительности не собирались улучшать жизнь российских стариков, предлагая им более-менее значимую индексацию пенсионных выплат. Российское правительство, либеральные чиновники и предприниматели сговорились с целью дискредитировать президента Путина. Именно это, по мнению одного из авторитетных экспертов, стало причиной принятия в стране пенсионной реформы. Известный российский политолог, экономист, телеведущий и в прошлом сотрудник администрации президента России Михаил Хазин нередко давал оценку действиям российских властей именно с оппозиционной точки зрения, но в этот раз он отметился заявлением, в котором попытался обратить внимание общественности на истинную причину нашумевшей пенсионной реформы.

По мнению экономиста, российское правительство старательно скрывает эту причину от широких масс. По словам эксперта, либеральные российские чиновники активно продолжают продавливать курс страны на ухудшение уровня жизни россиян. В результате, уверен Хазин, все эти действия могут привести к еще большей социальной напряженности и дестабилизации российского общества. Михаил Хазин также отметил, что уже сейчас становится понятно: нашумевшая пенсионная реформа вместе с повышением возраста выхода на пенсию на 5 лет не сможет принести стране никаких положительных результатов, о которых так часто высказываются российские министры.

В пользу этой версии, утверждает экономист, свидетельствует и тот факт, насколько странной оказалась история с надбавкой к пенсии с начала этого года. Ведь ранее пенсионерам обещали добавить к пенсиям по 1 000 рублей, но в конечном счете выяснилось, что на надбавку такого размера смогут рассчитывать лишь немногие пожилые россияне, поскольку повышение будет произведено на строго определенные 7,05%. На основании происходящего эксперт приходит к довольно простому выводу: российские власти в действительности не собирались улучшать жизнь российских стариков, предлагая им более-менее значимую индексацию пенсионных выплат. Реальная цель реформы, считает он, заключается в том, чтобы скомпрометировать российского президента Владимира Путина в глазах населения.

Эксперт уверен, что скандальную реформу протолкнули российские предприниматели из девяностых годов, которые сегодня осели в странах Запада. Наряду с этим Хазин также отмечает, что летом минувшего года у российского лидера Владимира Путина было два пути решения проблемы. В первом случае речь шла о том, чтобы не противостоять пенсионной реформе и согласиться с ней, во втором – нужно было пойти на решительный шаг: расформировать правительство и сменить руководство Центрального Банка России. Путин, считает экономист, не стал выбирать радикальный вариант решения проблемы, поскольку предпочитает не расшатывать действующую политическую систему в стране и сохранять ее стабильность. Михаил Егоров

Источник: https://wek.ru/sgovor-protiv-putina-yekspert-nazval-skrytuyu-prichinu-pensionnoj-reformy

Картина дня

наверх