На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Глазьев предлагает экономические меры, которые кардинально отличаются от правительственных

Глазьев предлагает экономические меры, которые кардинально отличаются от правительственных

Советник президента академик Глазьев предлагает принять ряд мер для стабилизации экономики, которые диаметрально противоположны тем, что принимает правительство Медведева, Силуанова, Набиуллиной.

В интервью, которое он дал «Экономике сегодня» он рассказал, как противостоять американским санкциям.

В противостояние с Китаем США ввязались от безысходности и чем слабее будут становиться их позиции, тем большему санкционному давлению будет подвергаться Россия. Никакие правила и нормы международного права соблюдаться не будут, российские активы будут арестовываться по всему миру, блокироваться расчёты и т.д.

Вот меры, которые он считает первоочередными:

1. продать все долговые обязательства США, Канады и Великобритании, а взамен прикупить такой же объем активов стран ШОС и БРИКС;

2. за счет целевой кредитной эмиссии ЦБ выкупить валютные активы у госбанков и госкорпораций;

3. прекратить закупки долларов;

4. отменить «бюджетное правило».

Ещё он заявил, что лет 10 назад предлагал отозвать ценные бумаги российских эмитентов из депозитариев стран-членов НАТО. Центробанку же Глазьев советовал прекратить принимать в обеспечение рефинансирования ценные бумаги из зарубежных депозитариев.

Но тогда олигархи и финансисты подняли настоящую бурю и об этом пришлось позабыть, но как говорят десять лет не срок и вот уже эти меры становятся едва ли не единственными.

P.S. 
Силуанов и Набиуллина принимают последние отчаянные меры, чтобы выполнить волю своих кураторов из МВФ, но их время стремительно истекает!https://apral.ru/2018/10/13/glazev-predlagaet-ekonomicheskie...

Картина дня

наверх