На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Это фиаско для США»: Кедми рассказал о последствиях экономического давления на Иран

Политолог Яков Кедми рассказал о подходе США к своими оппонентам, заключающегося в экономическом давлении. Он подчеркнул ошибочность применения данного метода к Ирану.


В эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьёвым» израильский политолог Яков Кедми рассказал о методе ведения борьбы США со своими геополитическими противниками.
Прежде всего, он отметил, что это классический подход Америки в отношении России. По его мнению, смысл «подхода по-американски» состоит в оказании экономического давления на страну, в результате которого народ последней, возмущенный текущей ситуацией начинает протест с целью сменить власть, если США «пообещают» в итоге «устранить экономические проблемы».
По словам эксперта, Америка должна предложить чрезвычайно много Европе, чтобы она решилась пойти против собственных интересов и поддержала Штаты во введении санкций против Ирана, как сделали США после выхода из ядерной сделки.



Однако он выделил тот факт, что метод давления на Тегеран может привести к результатам противоположным желаемым. Кедми считает, что подобная попытка будет «самой большой ошибкой» Вашингтона.



Более того, как утверждает Кедми, стремление ослабить Иран и есть главная ошибка, так как Тегеран в ответ может приступить к решительным мерам, и тогда ситуацию исправить «сможет только Россия».



Так, он подчеркнул, что военное вмешательство США может привести к катастрофе, поскольку Тегеран быстро восстановит свою ядерную программу. Яков Кедми заключает, что нападение лишь отсрочит успех державы в создании ядерного оружия, однако «Иран намного сильнее, чем был раньше».
Автор: Джордано Бруно...Источник: https://politpuzzle.ru/102253-eto-fiasko-dlya-ssha-kedmi-ras...

Картина дня

наверх