На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Андрей Козырев (экс-глава МИД России) критикует политику Путина

На одном из заседании «Валдайского клуба» Путин резко отреагировал на заявление экс-главы МИД России Андрея Козырева, который в прошлом встречался с бывшим президентом США Ричардом Никсоном. Последний сообщил, что у России нет национальных интересов, а только личные амбиции президента. Путин прокомментировал заявление Козырева, сказав, что у него нет головы, а черепная коробка.

 

Козырев не заставил с ответом долго ждать и заявил, что сейчас Россия находится в ужасном положении на международной арене. Страна находится под жесткими санкциями, конфликтует с Украиной, проводит военную операцию в Сирии, но при этом абсолютно не защищает национальные интересы.

 

С Украиной были разорваны дружеские отношения, потому что Путин захотел присоединить Крым, воспользовавшись сложной обстановкой на Украине. Но это не принесло пользы России, а наоборот только ущерб. Санкции спровоцировали рост цен, падение уровня жизни населения, конфликт на Донбассе. Разве это защита национальных интересов? Скорее это удовлетворение личных интересов президента.

 

По мнению Козырева, истинная цель военной операции в Сирии - это борьба за нефтепродукты, а не борьба с боевиками. Путин защищает интересы элиты в Сирии, но явно не заботится о безопасности россиян.

 

В заключении Козырев заявил, что после итогов политики Путина, неизвестно, у кого голова, а у кого черепная коробка, повернутая в КГБ. Уже все поняли, что национальные интересы противоречат интересам одного человека, который возомнил себя непонятно кем.

 

источник

Картина дня

наверх