На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Трамп заявил о намерении поладить с Россией

Вашингтон надеется улучшить отношения с Россией. Об этом заявил Дональд Трамп на встрече с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Собеседники обсудили международную безопасность и развитие альянса. После американского лидера спросили, считает ли он Россию угрозой для Соединённых Штатов.

Дональд Трамп: «Я надеюсь, что Россия не будет угрозой для безопасности нашей страны. У нас будут хорошие отношения с Москвой, как и с другими партнерами, например, Китаем. Мы поладим с Россией, я верю в это».

Трамп добавил, что хочет вывести двусторонние отношения на новый уровень.

Генсек НАТО в свою очередь заявил, что будет твердым в диалоге с Россией. По его мнению, США должны избежать новой холодной войны и бессмысленной гонки вооружений. Столтенберг добавил, что только при соблюдении этих условий диалог с Москвой будет возможным.https://www.ntv.ru/novosti/2174806/?utm_referrer=https%3A%2F...

Картина дня

наверх