На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Я сам в шоке": Прилепин о связи высылки Бойко с пенсионной реформой и рейтингом Путина

Писатель Захар Прилепин прокомментировал депортацию на Украину журналистки Елены Бойко. Он поддержал конспирологическую версию одного из блогеров в Facebook о том, что высылка Бойко может быть связана с теми, кто подставляет Путина с пенсионной реформой. "Я сам в шоке. Примерно так", - написал Прилепин.

Писатель Захар Прилепин поддержал конспирологическую версию одного из блогеров в Facebook о том, с чем связана депортация журналистки Елены Бойко. На странице в Twitter он перепостил сообщение публициста Александра Казакова в Facebook, в котором приводились параллели между депортацией украинки и теми, кто подставил президента РФ с пенсионной реформой.

"Вот вам конспирологическая версия. Это те же деятели, которые подставили Путина с пенсионной реформой. Зачем? Сбить рейтинг доверия президенту. Раздолбать крымско-донбасский консенсус. И тем самым подготовить атаку на президента, о которой говорят многие.
Скажете, что Лена Бойко - не тот персонаж?" - говорится в сообщении блогера.

 

Казаков допускает, что высылка Бойко на родину, где её немедленно задержали, может быть результатом сговора или подставы со стороны неких недоброжелателей.

"Либо это расправа со стороны какого-то высокопоставленного чела в Москве, которому Елена непонятно как (мне непонятно) наступила на ногу. Либо это результат сговора российских деятелей (пока не знаю, из какого ведомства) с украинской СБУ", - пояснил он.

Прилепин поддерживает точку зрения Казакова.

"Я сам в шоке. Примерно так", - отметил писатель.

Ранее адвокат украинской журналистки Елены Бойко Галина Перфильева заявила, что суд в Харькове поместил её клиентку под стражу. "В настоящий момент суд арестовал её..." - сказала юрист. По данным Перфильевой, Елену Бойко должны были отправить в СИЗО Львова.

ЗАХАР ПРИЛЕПИН
 
@ZaharPrilepin
 
 

Примерно так.
Я в шоке.

 
356
 
389 человек(а) говорят об этом
 
 
 
 
 
 

Картина дня

наверх