На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В чем схожа политика Путина и Трампа

И все же что-то у этих парней есть общее

 

Отбросим в сторону все доводы о том, кто является ведомый, а кто ведущий. Давайте посмотрим на те факты, которые указывают на некоторые сходства в ведении политики этих двух разных президентов. И хотя они и управляют двумя разными странами, но общие черты управления все же проскальзывают в их действиях.

Вчера (01.11.18) Трамп заявил всему миру о том, что он знает когда США погасит свой госдолг. Это произойдет к концу его второго срока. Такой тонкий намек на вполне себе толстые обстоятельства. Своеобразный знак американцам - хотите чтобы Америка избавилась от позорного статуса ведущего мирового должника? Выберите меня на второй срок. И вот здесь, наружу появляется первое сходство с президентом Путиным.

Владимир Владимирович нам тоже пообещал вывести страну в пятерку лучших мировых экономик мира. И здесь тоже проскальзывает тонкий намек. Хотите, чтобы мы стали жить лучше и богаче? Голосуйте за меня, и будет вам счастье. Ну а если не успею вас обогатить за шестилетний президентский срок, то вам придется еще немного потерпеть, и выбрать меня еще на один срок. Но поверьте, многолетние ожидания стоят того!

Оба объявляют себя "националистами" (в хорошем смысле этого слова), и борцами за отстаивание интересов своей страны и своего народа. Но в реальности, Трамп отстаивает интересы своего бизнеса и бизнеса своих партнеров, а Путин помогает своим близким друзьям, обогащаться за счет ресурсов страны. Но конечно же хочется сказать ему "Спасибо" за то, что он поднял страну из руин, в которых она была в конце 90-х. Но поднять то это одно, а вот удерживать и прилагать все усилия к ее дальнейшему процветанию, это совсем другое.

Сейчас мы наблюдаем процветание нашей страны на мировой политической арене, а вот дела внутри государства, обстоят не совсем хорошо. И последние события только и подтверждают то, что действующая власть не всегда руководствуется интересами своего народа. Все больше отстаивая интересы госкорпораций и крупного частного бизнеса.

Трамп, как и Путин, мечтает вписать свое имя в мировую историю, как правителя великой державы. Оставить свой след в судьбе человечества, в виде образа борца за справедливость и противником всего злого. Вот только у каждого из них свое понятие о злости. Пока Трамп создает лишь только видимый эффект борьбы на стороне светлых сил, образовывая вокруг себя облако иллюзий. Путин же наоборот, своими решительными действиями показывает всему миру то, что он борется со злом и даже побеждает его. И все это лишь только вызывает в Трампе раздражение и злость.

Гонка между двумя лидерами сверхдержав, может дорого обойтись всему миру.

И Путин и Трамп стараются донести до своего народа то, что в ближайшем будущем на политической арене внутри страны, не появится столь достойного человека (естественно кроме них самих), который сможет эффективно управлять страной. Нам даются многословные и заоблачные обещания, выполнение которых может не всегда идти на пользу обычному народу.

Но что самое страшное для жителей этих двух сверхдержав так это то, что каждый из этих президентов, в любой момент готов начать войну друг против друга. И это ни есть желание американского или российского народа, в этом есть только потребность одного из этих лидеров. Ведь войны не начинает сам народ, войны всегда начинает только один человек.https://zen.yandex.ru/media/pprussia/v-chem-shoja-politika-p...

Картина дня

наверх