На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Трамп назначил главой Пентагона бывшего топ-менеджера Boeing

Новым главой министерства обороны США станет первый замглавы ведомства Патрик Шанахан. Об этом 

 в воскресенье в своем Twitter президент страны Дональд Трамп. Шанахан временно возглавит Пентагон с 1 января 2019 года. Патрик Шанахан начал работать в Boeing в 1986 году, занимался гражданскими и военными проектами. На посту замминистра обороны сенат утвердил его летом 2017 года.

«Я рад объявить, что с 1 января 2019 года очень талантливый заместитель министра обороны Патрик Шанахан вступит в должность исполняющего обязанности министра обороны. У Патрика длинный список достижений в период работы заместителем (министра), и в Boeing до этого. Он будет великолепен!», — написал Трамп.

Предшественник Шанахана на этом посту, Джеймс Мэттис подал в отставку после решения Трампа вывести войска из Сирии. В своем прошении об отставке сообщил, что принял решение покинуть должность из-за расхождения во взглядах с президентом. Он объявил президенту, что тому следует подыскать себе другого главу оборонного ведомства, "чьи взгляды по поводу тех или иных проблем совпадают с вашими". Накануне отставки, 19 декабря, Белый дом заявил о победе над группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) и объявил о выводе войск из Сирии

https://www.dp.ru/a/2018/12/23/Tramp_naznachil_glavoj_Pen/?f...

Картина дня

наверх