На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Альфред Кох о личной армии Путина

Как известно, президент России Владимир Путин создал личную силовую структуру - Росгвардию численностью в 340000 человек (редакция), якобы для обеспечения безопасности в стране в связи с активизацией незаконных боевых организаций. Сотрудники Росгвардии наделены большими полномочиями, в частности стрелять на поражение без предупреждения, вмешиваться в частную жизнь граждан, разгонять митинги. Такие полномочия противоречат конституции РФ.

 

Политолог Альфред Кох считает, что Росгвардия создана для других целей. Согласно статистике, митинги в России происходят редко, а численность демонстрантов не превышает 20 тысяч человек. Поэтому с подавлением митингов могли бы справиться МВД. Для борьбы с оргпреступностью существует масса силовых структур: прокуратура, МВД, ФСБ, СК РФ, которые ежедневно проводят оперативные мероприятия, в это Росгвардия совсем не вписывается. На обеспечение силовых структур тратятся колоссальные средства из бюджета, плюс президентская гвардия. Не слишком ли расточительно для страны, где основная масса людей живёт за чертой бедности? Силовых структур много, а рост преступности неуклонно продолжается.

 

Эксперт отметил, что Росгвардия, скорее всего, предназначена для борьбы с другими силовыми структурами. Путин понимает, что определенные представители кремлевской элиты хотят захватить власть. По негласным данным, все силовые структуры распределены между элитами. Сечин сотрудничает с ФСБ, Шойгу - армия и флот России, Медведев - ВЧК Вагнера. Поэтому Путин подстраховался, чтобы иметь возможность противостоять смежным армиям.

 

 

источник

Картина дня

наверх