На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Процесс пошел" - Анкара дала добро на постройку морской части "Турецкого потока"

"Газпром" получил от Анкары добро на постройку морской части "Турецкого потока", сообщает агентство "Интерфакс". В российской компании подчеркнули, что разрешение касается не изысканий, а именно начала запланированных работ.

"По дипломатическим каналам "Газпром" получил первое разрешение органов власти Турецкой Республики на строительство морского участка газопровода "Турецкий поток" в рамках подготовительных процедур по возобновлению проекта", - цитирует заявление компании агентство.

Руководитель "Газпрома" Алексей Миллер также отметил "оперативность и слаженность работы с турецкими партнерами" на первом этапе проекта.

Напомним, российская компания и турецкие власти договорились о возобновлении работы над газопроводом 1 сентября. Принципиальным толчком к разморозке проекта послужил августовский визит Реджепа Тайипа Эрдогана в Москву, ознаменовавший конец "похолодания" в российско-турецких отношениях. Ранее выданные разрешения на изыскания по "Турецкому потоку", оформленные Анкарой в июне 2015 года, были отозваны после ухудшения взаимоотношений между странами.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/protsess-poshel-904/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх