На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Германии начали продавать "Пельмени путинские", сделанные в Латвии

На прилавки Германии поступили "Путинские пельмени", произведенные в Латвии, это привлекло внимание пользователей латвийских социальных сетей, сообщает Sputnik Латвия.

"В Германии продаются "Пельмени путинские". Где произведены? Конечно, в Латвии!" — написал в

пользователь с ником Валтерс.

Как следует из информации на упаковке, пельмени сделаны вручную. Продукт продается по цене 4,39 евро за пачку.

Пользователи соцсетей сошлись во мнении, что выпуск пельменей с таким названием — маркетинговый ход, так как в Германии живет много русскоязычных.

Один из пользователей напомнил, что недавно в Facebook обсуждалась сувенирная продукция с изображением российского президента, также произведенная в Латвии: в 2015 году некая Наталья Русинова создала интернет-магазин SuperPutin.lv, в котором можно было приобрести футболки с изображением Владимира Путина и надписями на русском и английском языках. Сейчас этот сайт недоступен.

Прибалтийские государства известны своей антироссийской и антисоветской риторикой. В то же время, это уже не первый случай, когда в странах Балтии производителей товаров обвиняют в "российской" или "советской" пропаганде. Так, в июле разгорелся скандал вокруг мороженого "Советский пломбир", изготовленного на одном из литовских предприятий.

Согласно принятому Сеймом Литвы в 2008 году закону, публичная демонстрация советской символики запрещена. За нарушение предусмотрен штраф до 289 евро.




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх