На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос. Почему правительство продолжает закручивать гайки?

Почему правительство продолжает закручивать гайки? Ведь это усиливает отток населения, что еще больше погружает страну в кризис. Неужели наверху этого не понимают?

Slender Klen

 
Ян Таиров
Эксперт в области популяризации науки.

Все просто, главная задача власти, это остаться и править. Все кто недоволен и может помешать - лишние, они должны заниматься своим выживанием, или что ещё лучше - покининуть страну.

 
Егор Афанасьев
Если на улицах Петербурга увидите сгорбевшееся, человекоподобное существо, с грязными, сальными волосами, а форма прически будет напоминать женское каре, и если имя его будет Костя Савицкий - передайте ему от Егора, что он лох!

Сразу скажу, я не претендую на правдивость моей версии.

Владимир Путин мыслит подобной психологией - "сначала делай, потом думай".

Цель Путина - удержать власть любыми способами. А единственный простой способ - "закрутить гайки".

Но почему-бы им ( Путину и правительству ) не снизить градус напряжения и повысить свою репутацию с помощью реальной работы - реформ? Хотя бы одной, небольшой? - потому что для реформ нужны деньги, мозги и долгий труд со стороны власть-имущих. А работать - то не очень хочется, а вернее они просто не умеют. От слова совсем. Деньги выделять на реформы тоже не ОК - лучше себе в карман забрать. Да и зачем работать для народа? Ничего, народ потерпит. Плевать ему и всем им на народ.

Вот и остается только "закрутить гайки".

Да и к тому же, Владимир Путин до ужаса боится потерять власть. Не только потому что его может ждать суд и два пути: места не столь отдаленные или... Ну вы поняли.

Он боится её потерять просто потому что он зависим от неё. Зависим от власти. Ему хочется править. Для него власть не только способ наживы и безопасности, но и в первую очередь наслаждение - ему приятно быть "у руля" ( ну, по крайней мере он себя таким и считает ) и к тому же власть для него еще и наркотик. Он от нее зависим. Не может ни как прекратить.

Боясь потерять власть он и делает то чтобы её не потерять, а именно "закручивает гайки". Не может и не умеет он по-другому. Другие способы не известны, а были бы известны, он бы боялся ими пользоваться - страшно.

Вот и выбирает Вова подавлять всех и вся железной рукой a.k.a "закручивать гайки".

Для него это единственный способ остаться в безопасности. Ведь главная опора его режима - силовики. В них он видит свою безопасность.

По-другому остаться у власти он не знает как, не умеет и боится по-другому а значит никогда не будет пытаться. Даже если будет знать как и будет уметь - не будет делать. Он до ужаса боится укреплять свой режим без силовиков. Да и не укрепить его уже как-то по-другому. Вова уже прошел ту черту когда можно было что-то сделать без силовиков.

P.S.

Да и похоже, что даже с помощью силовиков он не способен укрепить режим. Летит он и его шайка ко-дну. И ничего их уже не спасёт. Он уже прошел ту самую красную черту.

И похоже, это уже начало конца. Его конца...

 

источник

Картина дня

наверх