На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жириновский про Чубайса

Владимир Жириновский регулярно позволяет себе жёсткие высказывания.

 

 

Вот и недавно, после выступления Чубайса о необходимом повышении тарифов на ЖКХ, лидер ЛДПР не смог себя сдержать, и раскритиковал главу «РОСНАНО».

 

 

 

«Моя точка зрения простая. Вот Чубайс говорит, что за электричество нужно «драть» в 2 раза больше, а зачем? Не нужно быть сильно умным, чтобы увидеть реальную картину.

В нашей стране просто переизбыток электроэнергии! Только посмотрите, кому мы её продаём! Это и ряд европейских стран, множество среднеазиатских государств, Китай, в конце концов!

Более того, уже налаживаются контакты по продаже электроэнергии в Японию. Пол планеты снабжаем.

Да мы вообще в России должны, да нет, просто обязаны сделать электричество бесплатным!

И да, этот шаг имеет только положительные стороны.

В первую очередь это отразится положительным образом на экономике, за которую господин Чубайс так якобы переживает.

Я сейчас поясню почему! Всё просто. Раз электричество станет бесплатным, значит перестанут подаваться иски в суды, за неуплату. Также перестанут происходить отключения за задолженность.

Представляете, как это разгрузит контрольные органы, да эти органы вообще можно будет сократить.

 

 

А счётчики? Вы ведь знаете, сколько на них тратится средств. Кроме этого ещё множество положительных сторон, например цена на множество товаров снизится, а значит, повысится покупательская способность.

 

Отсюда и импорт, и экспорт, и продажи повысятся. Нужно ли повторять, что экономика только улучшится?»

 

Также Жириновский допустил возможность того, что возможны некоторые издержки, которые легко могут перекрыться введением прогрессивного налогообложения.

 

В этом то и вопрос. Это самое прогрессивное налогообложение, как красная тряпка для нашего правительства.

 

«Кто такой Чубайс? Что такое «РОСНАНО»? Что это за фирма такая? Выбрали себе название, которое нормальным людям вообще непонятно.

 

Какие нанотехнологии, если даже нормального смартфона не смогли сделать, без китайских запчастей?» - добавил Владимир Вольфович.

 

источник

Картина дня

наверх