На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Учат не халяве». В Госдуме чиновникам посоветовали читать русские сказки

Книги

В Госдуме чиновникам посоветовали читать русские сказки

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Чиновникам посоветовали читать русские сказки и правильно их трактовать.

Зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов призвал чиновников читать русские сказки, чтобы не становиться фигурантами дел о коррупции. По его мнению, они учат не «халяве», как считают некоторые, а морали.

Чернышев отметил, что если бы бабушки и дедушки правильно читали сказки некоторым чиновникам-коррупционерам, то они бы знали, что, желая стать владычицей морскою, можно остаться у разбитого корыта на допросе у следователей.Также Чернышев пояснил, что сказки нужно читать правильно и уметь извлекать из них жизненные уроки.

Напомним, первый заместитель председателя Центробанка Сергей Швецов осудил русские сказки про золотую рыбку и щуку, пояснив, что этим они формируют у населения веру в легкую добычу, пишет агентство «Москва».

«Недооценивать интеллект русских сказок – это плохо. Они как раз учат не халяве, а напротив, тому, что нужно грамотно понимать, что ты хочешь от жизни и опираться на мораль», – подытожил Чернышев.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, сказки Пушкина не давали покоя и РПЦ. Так, в 2011 году православный священник отец Павел из Армавира переписал сказку «О попе и работнике его Балде». Теперь вместо главного героя – попа, главный герой – купец.

Фото: pixabay.com

http://fedpress.ru/news/77/policy/2180118

Картина дня

наверх