На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США проиграли все возможные сценарии войны с Россией

С середины 2014 года Пентагон и НАТО моделировали различные военные сценарии войны с Россией (более 16 раз за этот период они подробно проанализировали возможные боевые действия), и во всех случаях результаты были неутешительными, победитель был один и тот же - Россия. Об этом сегодня написал известный журналист и военный аналитик Пепе Ескобар в fbr.bg.

 

 

Пепе Эскобар пишет, что Россия расположила свои военные корабли и подводные лодки, способные нанести удары ядерных ракет в случае, если Турция под прикрытием НАТО решит ударить по русским позициям в Сирии. Президент Путин был предельно краток - Россия будет использовать ядерное оружие, если это будет необходимо, если ее вооруженные силы будут находиться под угрозой нападения.

В случае вмешательства НАТО Россия, по всем смоделированным сценариям, наносит США и его партнерам неприемлемые потери, а в случае начала ядерного конфликта имеет больше шансов на победу. Если самые мощные межконтинентальные баллистические ракеты Р-36М - по классификации НАТО SS-18 „Сатана“ еще можно попробовать отразить, то вот самые быстрые в мире новейшие российские межконтинентальные баллистические ракеты Тополь М (РТ-2УТТХ), летящие со скоростью 22 745 км/ч не имеют пока в мире какой-либо серьезной защиты. Эти ракеты могут за полчаса сравнять с землей всю Америку и опередить большинство ракетных ударов США по России даже сделанных раньше. Запущенный из России Тополь попадет в Нью-Йорк уже на 18-й минуте, а в Лос-Анджелес через 22 минуты. Удары с подводных лодок и со стратегических бомбардировщиков также крайне сложно отразить вероятным противникам.

Все эти анализы достаточно сильно напугали Вашингтон и Брюссель, которые в последнее время поняли, что по целому ряду аспектов существенно уступают России, сообщает newsli.ru. После того, как на Москву не подействовали угрозы турков и саудитов о вводе войск в Сирию, Вашингтон решил отступить, а увлекшемуся неадекватным поведением президенту Турции Эрдогану были сделаны серьезные внушения, суть которых заключалась в том, что НАТО и США определенно заявили, что не станут поддерживать Турцию в конфликте с Россией. Более того, есть информация, что именно американская разведка слила курдам время и место сбора для инструктажа военных летчиков Турции в Анкаре 17 февраля.

 

 

Источник →

Картина дня

наверх