На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Россия - великая наша держава: Наплевав на запреты, хоккеисты грянули гимн на Олимпиаде

Российские хоккеисты исполнили запрещенный на Олимпийских играх 2018 года гимн нашей страны после победы над сборной Германии.

После победы "Красной машины" в финале хоккейного турнира Олимпийских игр произошло нечто неожиданное, но вместе с тем радостное для сердца многих любителей спорта из России. Наши победоносные хоккеисты вместе со своими болельщиками на трибунах начали исполнять гимн России.

Учитывая, что Международный олимпийский комитет (МОК) запретил всякую национальную символику России на играх в Пхенчхане, это был первый и, должно быть, последний раз, когда российский гимн прозвучал в столице зимних Олимпийских игр 2018 года. Что интересно, организаторы турнира так и не решились заглушить пение российских хоккеистов музыкой или чем-то подобным.

В любом случае многим пользователям российского сегмента соцсетей данный момент показался вдвойне символическим, потому что ранее МОК подтвердил свое решение не допускать российский флаг на церемонию закрытия ОИ-2018.

"Наши хоккеисты - олимпийские чемпионы! И гимн России спели сами!" - пишет хозяин Telegram-канала "Горький Нижний".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх