На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Савченко прокомментировала визит Порошенко в США

Президент Украины Петр Порошенко и министр обороны США Джеймс Мэттис во время встречи в Вашингтоне. 20 июня 2017

КИЕВ, 21 июн — РИА Новости. Депутат Верховной рады Надежда Савченко считает, что Киеву не стоит ждать от США "никакого бесплатного летального вооружения" и разрешения украинских проблем.

Президент Украины Петр Порошенко находится сейчас в Вашингтоне с рабочим визитом, накануне он встретился с американским лидером Дональдом Трампом, вице-президентом Майком Пенсом, госсекретарем Рексом Тиллерсоном, министром обороны Джеймсом Мэттисом, главами МВФ и Всемирного банка.

По информации Белого дома, во время короткого разговора главы двух государств обсудили мирное разрешение конфликта в Донбассе, реформы и борьбу с коррупцией на Украине.

Порошенко отметил, что увидел в США надежного стратегического партнера. Он также заявил, что получил от Трампа заверения в продолжении антироссийских санкций до выполнения минских соглашений. При этом украинский президент на встрече с Тиллерсоном обсудил "пути предоставления оборонительного оружия" Киеву.

"Не стоит ожидать никакого бесплатного летального вооружения, потому что это ведет к эскалации конфликта, это понятно. Твердая, поддержка — да, конечно. А когда американцы нас не поддерживали? Всегда твердо поддерживали… Поэтому санкции (США против России будут — ред.) исключительно в той мере, в которой они будут выгодны Америке. Поэтому не стоит ожидать, что кто-то своими руками решит за нас наши проблемы", — сказала Савченко в комментарии телеканалу "112. Украина".

https://ria.ru/world/20170621/1496984430.html?utm_source=smi...

Картина дня

наверх