На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Эксперт назвал последствия отзыва 20 европейскими странами послов из РФ

Как уточнил директор Института политических исследований Сергей Марков, отзыв будет означать понижение уровня дипломатических отношений, а обязанности того или иного посла будет выполнять его заместитель.

Картинки по запросу Эксперт назвал последствия отзыва 20 европейскими странами послов из РФ

Фото: Wiktor Dabkowski/ Globallookpress

Слухи о том, что порядка 20 европейских государства одновременно отзовут своих послов из России, вполне могут оказаться реальностью. Такую точку зрения высказал в комментарии «Звезде» директор Института политических исследований Сергей Марков.

«Отозвать своих послов? Я думаю, что да, это вполне возможно, но это не представляет собой чего-либо серьезного. Это итак страны, отношения с которыми деградировали до невозможно низкого уровня, – Польша, страны Прибалтики, Дания и так далее», – уточнил эксперт.

Как добавил Марков, отзыв будет означать понижение уровня дипломатических отношений, а обязанности того или иного посла будет выполнять его заместитель.

«Поэтому, де-факто, это ни к каким серьезным последствиям не ведет. Да, это еще один признак "кошмаризации" и "демонизации" России», – констатировал он.

О том, что сразу 20 европейских стран готовятся к высылке российских дипломатов, ранее сообщила газета The Times. В публикации говорится, что это связано с инцидентом с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и «солидарностью с Великобританией».

Если верить источникам издания, среди стран, которые намерены понизить уровень дипотношений с РФ, Франция, Германия, Польша, Нидерланды, Ирландия, Эстония, Литва, Латвия, Болгария, Чехия и Дания

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201803241255...

Картина дня

наверх