На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Кто первый моргнёт": Сатановский объяснил, почему Горбачев и Ельцин сделали неизбежной войну в Европе

Политолог Евгений Сатановский объяснил, почему политики Борис Ельцин и Михаил Горбачев сделали неизбежной большую войну в Европе. По мнению эксперта, сейчас все идет именно к этому: "А там кто первый моргнёт".

Об этом Сатановский рассуждал в своем телеграм-канале "Армагеддоныч". Он отметил, что сейчас на Западе и среди "российской прогрессивной общественности" активно продвигается идея того, что Сталин и Гитлер - одно и то же. Следовательно, между СССР и Третьим рейхом можно поставить знак равенства.

"Гитлер для них, скорее, лучше. Мягче относился к своим, не проводил массовых репрессий. Даже евреев и цыган его команда не сразу перебила. Опять же, европеец. А тут - азиатские орды и варвары", - с иронией отмечает политолог.

Он добавляет, что с точки зрения объективности, в таком случае не лучше Гитлера и Муссолини были Черчилль и Рузвельт. "Спасибо ему никто за это не сказал, и не надо. Но Горбачёв сдал завоёванные в войну позиции. Ельцин эту ситуацию усугубил. И оба они тем самым сделали будущую большую европейскую войну неизбежной. К ней и идём. А там, кто первый моргнёт", - жестко констатирует Сатановский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх