На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

У границ США могут появиться российские С-400 и С-500

Выход США из ДРСМД станет плачевным для Вашингтона.

На фоне намерения президента США Дональда Трампа выйти из Договора по ликвидации ракет средней и малой дальности с Россией, появились предположения о том, что Россия может разместить у американских границ свои современные системы противовоздушной и противоракетной обороны. Речь идёт о зенитно-ракетных комплексах С-400 «Триумф» и зенитно-ракетных системах С-500 «Прометей».

Для обеспечения собственной защиты, в рамках намерений США выйти из Договора по ликвидации ракет средней и малой дальности, Россия может принять радикальные военно-технические меры. Так, существует предположение, что новейшие российских ЗРК С-400 «Триумф» могут быть запросто размещены на Кубе и в КНДР, а в перспективах, здесь же могут появиться и куда более грозные зенитно-ракетные системы – С-500 «Прометей».

«Официально этот вопрос пока что не обсуждается, однако Россия готова потратить несколько миллиардов на размещение на Кубе и в КНДР своих современных комплексов, обеспечивающих надёжную защиту от баллистических и крылатых ракет. Если Куба всё же пытается поддерживать добрососедские отношения с США, то лидер КНДР Ким Чен Ын запросто может развернуть на своей территории российские комплексы», - отмечает специалист.

Эксперт обращает внимание на тот факт, что будучи установленными на Кубе, комплексы С-400 смогут прикрывать воздушное пространство от американских ракет, в то время, как располагающиеся С-400 и С-500 в КНДР будут прикрывать территорию России от ракет запускаемых с западного побережья США.
Подробнее на: http://avia.pro/news/u-granic-ssha-mogut-poyavitsya-rossiyskie-s-400-i-s-500?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Картина дня

наверх