На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Валерий Рашкин прокомментировал заявление Скворцовой о нерациональном питании россиян

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что выбор продуктов питания среди населения России нерационален и отметила, что перед российскими министерствами и ведомствами стоит задача по улучшению качества.
 
Вероника Скворцова
Вероника Скворцова

Валерий Рашкин считает, что когда руководитель такого уровня говорит о том, что питание граждан нашей страны получается в основном несбалансированным и неправильным, то, она просто обязано сказать, по каким причинам так происходит. Почему граждане скатились к такому некачественному, дешевому, с массовой различных искусственных добавок питанию.

 
Валерий Рашкин - депутат Госдумы РФ от партии КПРФ
Валерий Рашкин - депутат Госдумы РФ от партии КПРФ

Ответ по мнению депутата очевидный. Подобное питание обходится населению дешевле. И не зря чиновники в последнее время рекомендуют народу кушать макарошки. У них и цена везде одинаковая – вот и давайте, питайтесь макарошками, и никаких проблем с пропитанием не будет. Рашкин подчёркивает, что причина плохого питания у нас в стране одна - это бедность и безденежье. Эти причины на поверхности, но люди такого уровня не говорят об этом, чтобы не развивать тему более глобальных проблем. Люди вынуждены экономить на самом главном - на своем здоровье. Вот если бы Скворцова озвучила такой вывод, тогда бы ее слова на эту тему были завершенными. Граждан, которым приходится экономить на питании и на своем здоровье, на данный момент у нас полстраны. 51% жителей России может позволить себе только самое простое и соответственно недоброкачественное питание.

Как нужно было поступить Скворцовой. Например, сказать всему нашему правительству, что надо собирать манатки и уходить, так как они не смогли обеспечить гражданам достойные зарплаты, стипендии, достойные пенсии, и признать, что население скатилось к настолько некачественному и нездоровому питанию из-за их ошибочной политики.
источник

Картина дня

наверх