На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сатановский: проблема России в том, что у нас есть управлецы вроде Чубайса, Силуанова и Медведева

 
 
19 марта
4,1 тыс. просмотров
3,8 тыс. дочитываний
2 мин.
4,1 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
3,8 тыс. дочитываний, 93%. Пользователи, дочитавшие до конца.
2 мин. Среднее время дочитывания публикации.

Сатановский: проблема России в том, что у нас есть управлецы вроде Чубайса, Силуанова и Медведева

 

 

Евгений Сатановский полагает, что в России есть серьезные проблемы в плане коррупции и в плане того, какие управленцы занимают ключевые посты в государстве. Собственно те, кто, по мнению Сатановского, должны находиться в тюрьме, сейчас определяют политику и экономику страны.

Сатановский полагает, что проблемы в стране не решается, пока сохраняется статус-кво. И, конечно, при таких условиях никогда в жизни не будут реализованы никакие масштабные национальные программы, или проекты.

О коррупции

По международному уровню коррупции Россия является среди развитых стран практически мировым лидером. По уровню коррупции Россия находится близко к странам африканским, и это весьма печально.

Но, с другой стороны, удивляться тут нечему, если вспомнить фундамент нынешней власти — 90-е годы. Тогда ведь какой основной смысл был? Обогащение нелегальное, часто просто преступное, а затем легализация средств за границей.

Едва ли люди с подобной идеологией могли бы способствовать возрождению России как великой державы. С таким подходом Россия становилась сырьевым придатком, и за счет дорогой нефти даже получилось стабилизировать ситуацию. Но опять же коррупция не дает раскрыть реальный потенциал страны, что нужно четко понимать.

Об управленцах

Сатановский полагает, что можно считать, что в России имеет место управленческий кризис. Собственно что можно говорить о стране, где Чубайс считается эффективным управленцем и получает медаль «За заслуги перед Отечеством»? Это позор, иначе подобное объяснить невозможно.

Сюда же можно добавить деятелей экономического блока вроде Силуанова, Орешкина или даже Медведева. Ведь они отвечают за развитие экономики, реализацию указов, и все время проваливают их.

Отсутствие ответственности — это тоже огромная проблема России. Ведь крупные чиновники прекрасно осознают, что их ждет в случае ареста. Вероятно, то же, что ждало Васильеву, которой почти все богатства, что были изъяты в ходе следствия, просто вернули по решению суда, их возвращают даже семье Цапка, о чем тут можно говорить? Едва ли хоть в какой-либо развитой стране мира подобное в принципе возможно.

 

источник

Картина дня

наверх