На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Керри заявил, что перезагрузка отношений РФ и США прошла успешно

 

Власти США ответили на якобы совершенные Россией хакерские атаки. Помимо новых санкций и выдворения из страны дипломатов существуют еще некие "секретные действия", которые не будут преданы огласке. Об этом в эфире американского телеканала заявил вице-президент страны Джо Байден.

 

Несмотря на повышенную секретность, Whashington Post уже опубликовала некоторые подробности доклада спецслужб США о кибератаках. Утечка данных очень удивила Дональда Трампа, ведь ему отчет только должны представить.

Между тем, госсекретарь США Джон Керри доверяет выводам национальной разведки США относительно кибератак России во время президентских выборов. Об этом он заявил в своем прощальном брифинге для журналистов. Госсекретарь уклонился от прямого ответа на вопрос: кто именно санкционировал подобные действия? Но согласился с данными спецслужб о том, что вмешательство российских хакеров было одобрено на самом высоком уровне. Несмотря на серьезные разногласия Вашингтона и Москвы по целому ряду вопросов, включая подозрения в кибератаках, украинский кризис и сирийский конфликт, Керри констатировал успех перезагрузки отношений между странами. По его словам, Вашингтон не прекращает поиск сфер, где сотрудничество с Россией отвечало бы интересам США.

"В отдельных областях мы сохранили способность работать совместно. Это сферы, представляющие общие интересы. В частности, переговоры по совместному всеобъемлющему плану действий по иранской ядерной программе, защита морских районов и координация действий по проблемам Арктики", — сказал он.

Ранее спецслужбы Соединенных Штатов заявили, что нашли посредников между Россией и WikiLeaks, которые якобы передали для публикации документы Демократической партии США. Эту информацию сообщил телеканал CNN, ссылаясь на неназванные источники, передает канал "Россия 24".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх