На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хазин прокомментировал возможный гос-переворот в России

Знаменитый российский экономист Михаил Хазин прокомментировал вероятность силового перехвата власти в стране на радио «Аврора».

Михаил Хазин. Источник: politklubok.ru

Михаил Хазин. Источник: politklubok.ru

Как он считает, даже если у некого элитного общество, которое вероятно может представлять Сергей Собянин, есть мысль о взятии под жесткий контроль всю власть в стране благодаря перекрытию столицы и её изоляции от остальной части России, то воплотить в реальность эту мысль им скорее всего не удастся, потому что сил и состава для этих действий просто нет или не хватит.

По мнению Хазина, чтобы эффективно держать под контролем Москву как минимум внутри МКАД, понадобится около 120 тысяч солдат, если не меньше, а такою количество людей может предоставить только армия. Очевидно, если армия должна встать на сторону заговорщиков, то в ней должны быть нелояльные Путину генералы. Как сказал Хазин:

"Генералов, которые могут противостоять Путину в сегодняшней армии просто напросто нет. И даже если кому-то не нравится наш президент, то напирать на него никто не собирается, а следовательно, гос-переворот не может случится. Предательства армии не совершится, и власть в РФ захватить у негодяев не удастся."

 

Источник: sova.news

Источник: sova.news

Можно вспомнить исторические события 1991 и 1993 годов. Тогда в столицу уже вводили войска, но даже на то время у них не получилось взять под контроль хоть какие-то территориально обширные части города. Естественно, в сегодняшних условиях это невозможно. Гос-переворот в РФ путём блокирования Москвы не реалистичен.

Картина дня

наверх