На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Журналист объяснил, почему Путина впервые официально признали больным

Владимир Путин отменил несколько мероприятий, потому что болеет. Раньше нам так открыто об этом не говорили. Только по кадрам протокольных съемок можно было понять, что у президента «что-то не то» с голосом и вообще он выглядит неважно. А теперь, он болеет «как все».

- Уже очень много, скажем так, началось упражнений насчет состояния здоровья президента. Как мы вчера сказали, президент простудился, серьезных заболеваний нет, он продолжает работать», — признался Песков. – Зима, сами понимаете.

Журналист Антон Орехъ считает, что признание болезни президента, это ни какая-нибудь оплошность его пресс-службы. Нет, это сознательный ход по «очеловечиванию» «забронозовевшего» национального лидера.

Путин взял — и заболел! Конечно, он болел и раньше. И раньше он иногда исчезал на несколько дней и даже недель. Бывало, говорил с хрипотцой, бывало, что спину прихватывало. Но это никогда не называли именно болезнью. Встречи отменялись, но прежде эти отмены не объясняли проблемами со здоровьем. Как будто сам факт простуды может вызвать смятение в народе и поставить судьбу страны под удар, – рассуждает Орехъ на echo.msk.ru.

Конечно, ведь бог не может простудиться! И теперь уже начинают гадать, как его простуда скажется на избирательной кампании. А вдруг народ, узнав, что Путин – человек, предпочтет проголосовать за Грудинина или за Бабурина! А может, все наоборот? Путина хотят, наконец, превратить в человека, сделать его ближе к нам с вами? Того гляди и анализы обнародуют – лейкоциты, эозинофилы, сегментоядерные и гемоглобин. Может и в поликлинику сходит, добравшись до нее на маршрутке. Но в любом случае, здоровье президенту нужно беречь. Я вот тоже недавно ходил на работу без голоса и ничего хорошего из этой затеи не вышло. И удовольствия от работы в таком состоянии никакого и толку мало. Но моего отсутствие и не заметит никто, а без Путина – России не будет. Простудился Путин – а голова болит у всех.

фото kremlin.ru

http://www.online812.ru/2018/02/13/013/?utm_referrer=https%3...

Картина дня

наверх