На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИЕВ ПЕРЕШЕЛ КРАСНУЮ ЧЕРТУ: МОСКВА ОТПРАВИТ ПОРОШЕНКО ВСЛЕД ЗА СААКАШВИЛИ

Двенадцатитысячная военная группировка, готовая к штурму Донецкой Народной Республики – это далеко не весь спектр того, что Киев может бросить против Донбасса, но и у России есть отработанный план действий, как помешать кровопролитию.

Такое заявление сделал глава Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров в эфире телеканала «Россия 1».

По его словам, спустя десять лет может повториться «грузинский сценарий», в рамках которого Москва признает Луганскую и Донецкую народные республики и станет на пути реальной агрессии, на которую готов киевский режим.

Наступательная операция ВСУ пройдет при участии лучших батальонов, которые уже успели умыться кровью жителей региона за время АТО и ООС, поэтому нельзя говорить, что каратели неподготовлены, подчеркивает он. Более того, в распоряжении боевиков танки и современные РСЗО.

Он также отметил, что Киев отмобилизовал 20% армии, то есть 200 тысяч боевиков, и трудно представить, что все они будут брошены только на мариупольское направление.

«Представьте себе, какой бы шум поднял Запад, если бы мы сейчас перебросили к украинской границе 500-700 тысяч солдат», — продолжил эксперт, добавив, что Москва не может просто наблюдать за подобными действиями Киева.

«Если такое произойдет, нам придется повторить то, что было в 2008 году в Грузии. Признать республики Донбасса и оказать им военно-техническую поддержку», — заключил Багдасаров, добавив, что так решится и проблема Азовского моря, которое станет внутренним для РФ и ДНР.

https://news-front.info/2018/12/12/kiev-pereshel-krasnuyu-ch...

Картина дня

наверх