На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРО США НЕЧЕГО ПРОТИВОПОСТАВИТЬ РОССИЙСКОМУ «АВАНГАРДУ»

Успешно испытанная Россией ракетная система «Авангард» (ракеты РС 26 «Рубеж») способна легко прорывать систему ПВО США и Вашингтону нечего этому противопоставить. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на доклады американской разведки и экспертные мнения.

Система "Авангард" успешно испытана и будет полностью интегрирована в оборонный щит России к 2020 году. Американские эксперты вновь выказали обеспокоенность отсутствием у США возможности противостоять новейшему ракетному оружию русских, а также посетовали на отсутствие времени и средств на подготовку перехватчика маневрирующих гиперзвуковых ракет с различной начинкой.

"Нельзя откладывать на завтра модификацию стратегии противоракетной обороны. Жаль, что мы позволили России так далеко зайти", — сказал сотрудник Центра стратегических и международных исследований (CSIS), эксперт в области ПРО Томас Карако.

Напомним, что российской госпрограммой вооружений до 2027 года (ГПВ-27) предусмотрен комплекс шахтного базирования «Авангард». Противопоставить одной российской гиперзвуковой ракете США могут лишь не менее 50 противоракет SM-3. По оценкам экспертов, в среднесрочной перспективе система ПРО США, в том числе её элементы в Евросоюзе, не сможет дать достойный ответ принятым на вооружение новейшим российским ракетным разработкам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх