На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЧЕМУ ПУТИН ТАКОЙ БРОСКИЙ, А ЕГО ОКРУЖЕНИЕ — ТАКОЕ ТУСКЛОЕ?

Кроме очевидных достижений, пришедших в российскую реальность с президентом Владимиром Путиным, есть также и те преимущества, которые крайне важны в современной политике, но не так бросаются в глаза.

Как образ Путина-политика переломил предшествующие весьма нездоровые тенденции в «политической моде», рассказывает автор ИА REGNUM Александр Халдей.

Владимир Путин

Бытовавший в американской среде образ «политика-улыбашки» давал 100 очков форы позднесоветским лидерам, еле живым, шамкающим и запинающимся.

С приходом Путина Россия смогла продемонстрировать такого политика, которому хочется подражать.

Но почему в то время, как даже западные политики не прочь походить на российского президента, самого Путина окружают такие безликие и блеклые соратники?

Неужели правы те, кто уверяет, что «Путин вытравил всех самостоятельно мыслящих в своем окружении»?

Скорее всего, проблема в другом: привычка тащить наверх именно посредственностей — это традиционная, хотя и очень вредная черта именно российской действительности.

И если Россия собирается развиваться, от этой привычки необходимо срочно отказываться.

 

Картина дня

наверх