На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цинизм власти – в РФ дети не важны, а Роснефть и Газпром в почете

 

Трудно сдерживать эмоции, глядя на то, как богатейшая своими природными ресурсами и умнейшими людьми страна скатывается в бездну нищеты, коррупции и обмана.

 

Последняя новость просто «взорвала мой мозг», так как иначе нормальный человек в нашей стране сказать не может – дети не нужны, а корпорации с миллиардными доходами важны.

А теперь все по порядку, если в этой стране что-то еще бывает в каком-то порядке, кроме стабильного дохода власть имущих.

 

 

Так вот, оказалось, что не бедные депутаты нашей Госдумы, которая любит принимать выгодные для власти законопроекты и проводить пенсионные реформы, одобрили уменьшение налога для «Роснефти» и «Газпрома».

 

Сообщается, что данные и далеко не самые нуждающиеся в стране компании, заберут из наших денег, то есть из государственно бюджета всего лишь 6,5 миллиардов рублей.

 

Вы можете сказать, что власть всегда стремилась помогать не бедным и тем более таким крупным корпорациям, от которых напрямую зависит благосостояние избранных людей в нашей стране.

 

Но в данном случае цинизм заключается в том, что есть и другая новость – дети власти не важны и не нужны.

 

А как иначе можно говорить о новости – Госдума не поддержала отмену имущественного налога для бедных многодетных семей.

 

Примечательно, что на поддержку семей, которые помогают нашей стране с решением вроде бы важной демографической проблемы, так вот для них требовалось всего-то 3-6 миллиардов рублей, которые как вы уже заметили, были направлены более нуждающимся – корпорациям приоритетного значения.

 

Получается, что важно поддержать крупные корпорации, чтобы вроде как россиянам лучше жилось и в то же время не нужно поддерживать бедные семьи с детьми, которым не могут создать нормальные условия для жизни.

По материалам: https://rg.ru/2019/09/12/gosduma-otklonila-popravki-ob-osvob..., https://news.rambler.ru/other/42812426-gosduma-odobrila-sniz...

Цинизм зашкаливает или я не прав?

Картина дня

наверх