На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вице-канцлер ФРГ: переговоры ЕС с США о зоне свободной торговле провалились

 
Вице-канцлер и министр экономики Германии Зигмар Габриэль заявил, что переговоры о зоне свободной торговли между Европейским Союзом и США провалились. Об этом сегодня, 28 августа, сообщает Associated Press.
 
Габриэль заявил, что, по его мнению, переговоры с США о создании зоны свободной торговли с Евросоюзом де-факто провалились. «Даже несмотря на то, что никто этого не признаёт», — добавил вице-канцлер.
Политик напомнил, что в результате 14-ти раундов переговоров, стороны не пришли к согласию ни по одному из пунктов соглашения о так называемом Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве.
Габриэль отметил, что результаты переговоров с США заметно отличаются от результатов заключенного ранее Евросоюзом соглашения о зоне свободной торговле с Канадой. Вице-канцлер подчеркнул, что соглашение с Канадой является более равноправным для всех сторон.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх