На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Госдуме предложили Силуанову по примеру США раздать жителям деньги

В Госдуме оценили финансовые методы США по борьбе с последствиями коронавируса.

Как сообщало ИА REGNUM, министерство финансов США детализировало предложения по пакету поддержки экономики в связи с коронавирусом: в частности, предлагается раздать американцам до 500 млрд долларов наличными. Депутат Госдумы Алексей Журавлёв («Родина») считает, что российский Минфин во главе с Антоном Силуановым таким путем действовать откажется.

«Господа из Минфина России, берите пример с американских коллег! Сможете также или жаба задушит?» — написал Журавлёв в Facebook.

Минфин США предложил два этапа выплат: 250 млрд долларов начиная с 6 апреля и 250 млрд долларов начиная с 18 мая, следует из меморандума министерства.

 

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2888991.html

Это не шутка, представьте, такое бывает в мире, когда государство по-настоящему заботится о гражданах: замораживает кредиты, аренду за жильё и так далее. А чтобы люди просто не переживали за своё благосостояние — выделяется минимальное количество средств необходимых для поддержания жизни. У нас же в России на эту идею отреагировали своеобразно. Эльвира Набиуллина, сообщает MK.ru, заявила, что Россия не будет выделять деньги россиянам во время карантина и его ухудшения.

Картина дня

наверх