На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Куда "уходят" доходы от продажи нефти и газа ?

Впервые за семь лет бюджет России стал профицитным, то есть доходы превысили расходы. Это стало возможно, благодаря повышению мировых цен на нефть.  Так "излишек" бюджета составил 1 триллион 300 млрд рублей.

 

Однако, это никаким образом не сказалась на жизни простых россиян, на социальную политику и поддержку населения больше денег выделяться не стало. Напротив, в 2018 году Кремль сократил расходы на "социалку" на 8 процентов до 248 млрд рублей.
 

Так куда же тогда уходят бюджетные деньги и сверхдоходы от нефти и газа ?

В первую очередь, путинский режим тратит деньги на поддержание аппарата госчиновников, которых в России более, чем в 2 раза больше, чем в СССР. Так, на финансирование чиновников было выделено более 3 трлн рублей, то есть в принципе каждый третий бюджетный рубль, будет уходить на "слуг народа". Кроме того выросло и на 63 млрд содержание этих " слуг народа".
 
На втором месте - покупка валюты.  Президент и правительство так крепко верят в национальную валюту, что на покупку долларов, евро и фунтов потратили более 2 трлн рублей, что в 5 раз больше, чем в прошлом году.

 

 
Пока по телевизору рассказывают про отказ России от доллара, министерство финансов планирует за три года потратить 8 трлн рублей на покупку американской валюты.

 

 

 

 

источник

Картина дня

наверх