На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дефолт неизбежен : Набиуллина дала совет населению.

Набиуллина оценила, возможность дефолта и уровень курса рубля

Начало зимы традиционно сложное время для рубля, курс доллара США может стать 70 рублей за 1 доллар.Такой курс поможет выполнить бюджетные обязательства.

По прогнозам Минэкономразвития курс доллара поднимется к концу года до 75 рублей.

Набиуллина дала совет, гражданам России, которые зарабатывают в рублях и тратят свои сбережения, совершая покупки, цены на которые выражены в рублях: Следить за показателями инфляции, чем за курсом доллара.

На вопрос, какова вероятность дефолта на данный момент? Эльвира Сахипзадовна ответила - «Дефолт возможен, но не настолько, чтобы паниковать и предаваться истерии. Государство отлично справляется с трудностями, связаные с санкциями и прочими негативными факторами».

Так же россиян не должен волновать курс рубля. «Есть привычка смотреть за курсом и свои сбережения мерить иногда в валюте. Но, мне кажется, происходит постепенная адаптация сознания у многих граждан. И вскоре про доллар население должно полностью забыть. Поэтому показатель инфляции, на мой взгляд, имеет гораздо большее значение и большую важность в жизни каждого человека», — заявила Набиуллина.

Судя по заявлениям его главы Эльвиры Набиуллиной, можно сделать вывод, что при текущем курсе главный банк Российской Федерации не намерен вмешиваться в ценообразование отечественной валюты. На данный момент государство, в лице финасовых институтов, держит ситуацию под контролем.

https://webgt.ru/a/nabiulina/?utm_source=24smi&utm_mediu...

Картина дня

наверх