На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Старики - не люди: На Украине хотят запретить пенсионерам голосовать

Когда граждане Украины, преимущественно молодое поколение, выходили на главную площадь страны и скакали в «светлое будущее», никто из них не задумывался о том, к чему на самом деле приведет авантюра со сменой власти и евроинтеграцией. Чтобы понять, насколько оправдались надежды украинцев, достаточно посмотреть на уровень поддержки Петра Порошенко со стороны населения. Согласно недавно проведенному социологическому опросу, лишь 5% украинских граждан хотели бы, чтобы действующий глава государства на предстоящих выборах переизбрался на второй строк.
Казалось бы, народ начал понимать, что совершил ошибку, свернул не на ту дорожку, поставил не на ту лошадку и все в этом духе. Но нет. Как говорится, маразм крепчал: на Украине предложили лишить всех пенсионеров возможности участвовать в каких бы то ни было избирательных процессах страны. Петиция об этом размещена на официальном сайте главы государства.
 
Согласно тексту обращения, суть претензий к украинским пенсионерам заключается в их предрасположенности к взяточничеству, а именно в том, что они «массово» обменивают свои голоса на гречку и другие продукты питания. Отмечается также, что пожилые люди «ностальгируют» по Советскому Союзу. Этими своими действиями они, по мнению авторов петиции, «крадут будущее» у Украины и ставят под угрозу ее стремление к интеграции в Евросоюз.
Однако в данной инициативе прослеживается, скорее, заинтересованность самого Порошенко. Ведь кому как не ему выгодно, чтобы представители старшего поколения лишились права голоса на выборах? Особенно если учесть, что государственный переворот, в результате которого Порошенко и пришел к власти, был осуществлен силами как раз таки молодого поколения.

Картина дня

наверх