На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ветеран АТО рассказал Трампу о применении химоружия против граждан Украины

«Власти используют запрещенные приемы ведения войны»

Ветеран АТО Александр Мединский выложил в сеть видеообращение к президенту США Дональду Трампу. Мужчина рассказал «недостаточно осведомленному» американскому лидеру о применении химического оружия режимом Порошенко против граждан Украины.

Бывший участник АТО на стороне ВСУ сделал скандальное заявление, находясь на территории Финляндии, в Хельсинки. Забить тревогу ранее ветеран не мог — мужчина опасался за жизни своих близких.

Мединский заявил, что Украина применяет химоружие против своих же граждан:

«Украинские власти используют запрещенные приемы ведения войны — в частности,используют запрещенное международными конвенциями химическое оружие для подавления мятежа на Донбассе. Некоторые считают, что война на Донбассе — это война между Украиной и Россией, другие считают, что это гражданский конфликт. Но, тем не менее, факт остается фактом — большинство людей, которые принимают в нем участие, — граждане Украины».

Александр Мединский подчеркнул, что готов свидетельствовать о том, как украинские военные использовали химическое оружие, и попросил Трампа разобраться в сложившейся ситуации:

«Прошу вас оказать влияние на киевский режим и принять решительные меры против проявлений вот такой вот террористической войны против своих граждан»

.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх