На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Про ваучер спросите у мамы с папой": Чубайс назвал критику Захаровой "дворовыми аргументами"

Председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс назвал неудобный вопрос Захаровой "дворовыми аргументами". В своём заочном ответе официальному представителю МИД он заявил, что работал при нескольких правительствах, и допустил, что совершал ошибки. "А про ваш ваучер спросите у мамы с папой - я уверен, что они его точно для вас получили. Я, например, свой вложил крайне неудачно - видимо ещё одна из моих ошибок", - отметил Чубайс.

Председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс решил ответить на неудобный вопрос, заданный официальным представителем МИД России Марией Захаровой. Спикер министерства, ранее комментируя слова Чубайса, что Россия якобы является одной из самых "энергорасточительных" и бедных стран мира, поинтересовалась, какие меры тот принял для помощи бедным гражданам.

В ответ на это Чубайс заявил, что когда он был в правительстве, в стране едва ли не каждый день решали, сколько будет хлеба и мяса в магазинах. По его словам, эти вопросы реашались чуть ли не в ручном режиме.

 

"Вы были ещё совсем маленькой девочкой и вряд ли помните, что в то время средняя зарплата была около 12 долларов в месяц, деревянный рубль неконвертируемым, частнопредпринимательская деятельность была преступлением, Сбербанк со сбережениями населения - банкротом, годовое падение экономики - 10-12%, реальная инфляция - свыше 100%, а магазины пустыми", - говорится в сообщении Чубайса.

Однако, добавил он, затем "экономика в стране росла, рубль был конвертируемым, инфляция резко снизилась, дефицит исчез полностью". При этом, заметил предправления "Роснано", в его работе были ошибки.

После он добавил веса своему опыту, указав, что работал при нескольких составах правительства. При этом, указал Чубайс, "не было принято срываться на популистскую риторику и заменять серьёзный разговор дворовыми аргументами". Что конкретно имел в виду Чубайс, он сам не стал уточнять.

"А про ваш ваучер спросите у мамы с папой - я уверен, что они его точно для вас получили. Я, например, свой вложил крайне неудачно - видимо ещё одна из моих ошибок", - резюмировал своё заявление жалобой Чубайс.

https://tsargrad.tv/news/pro-vaucher-sprosite-u-mamy-s-papoj...

Картина дня

наверх